MLB The Show 21 8485
Аватар Evernews Evernews

DF: первая игра PlayStation, вышедшая на Xbox, не очень хорошо работает на Series X

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Частота кадров на PlayStation 5 может быть почти на 15% выше.

DF: первая игра PlayStation, вышедшая на Xbox, не очень хорошо работает на Series X

В начале недели вышла MLB The Show 21, первая игра от внутренней студии Sony, появившаяся на консолях Xbox. Специалисты Digital Foundry изучили ее производительность на всех платформах и пришли к выводу, что на PlayStation 5 игра работает лучше всего.

С точки зрения частоты кадров преимущество PlayStation 5 над версией Xbox Series X может достигать 9-11 кадров в секунду. Время от времени обе консоли показывают близкую частоту кадров — просадки тоже случаются на обоих устройствах, — но чаще всего PlayStation 5 вырывается вперед.

При этом с точки зрения качества картинки обе версии практически идентичны. На PlayStation 5 и Xbox Series X игра работает в разрешении 4К, графические эффекты либо одинаковы, либо почти одинаковы.

Однако с PlayStation и Xbox предыдущего поколения это правило не всегда работает: по частоте кадров Xbox One X опережает конкурента. При этом у игр снова идентичные настройки графики и разрешение рендеринга: картинки выглядят одинаково.

Скорее всего, полагают в Digital Foundry, преимущество PlayStation 5 объясняется адаптацией движка именно под архитектуру консоли Sony — на PS5 игра даже грузится быстрее. У предыдущего поколения консолей ситуация аналогичная: PlayStation 4 Pro загружает MLB The Show 21 быстрее, чем Xbox One X.

Теги: MLB The Show 21, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков