Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

В России могут создать фонд, доплачивающий авторам игр за продвижение русской культуры

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Объемы такого финансирования не раскрываются, но деньги придется вернуть.

В России могут создать фонд, доплачивающий авторам игр за продвижение русской культуры

Российское правительство может создать специальный фонд, доплачивающий разработчикам игр за продвижение русской культуры и истории, пишет «Коммерсант». Фонд будет работать примерно так же, как Фонд кино Министерства культуры; видимо, это означает, что деньги придется возвращать.

Примерные объемы финансирования издание не раскрывает. Собеседники «Коммерсанта» полагают, что с помощью создания фонда правительство попытается использовать игровую индустрию для государственной пропаганды.

Госфинансирование — механизм снижения рисков частных инвесторов. Фонд он может поддерживать студии, финансируя разработку игр и стимулируя приток инвестиций.

источник издания

Источники издания полагают, что основными выгодоприобретателями фонда могут стать Mail.ru Group и «Яндекс». Обе компании якобы активно продвигали запуск фонда.

При этом, отмечают собеседники журналистов, сейчас подходящих проектов нет ни у Mail.ru Group, ни у «Яндекса», ни в принципе на российском игровом рынке.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
414 голосов, 27.6%
Обязательно, но после релиза
480 голосов, 32.0%
Может быть, но это не точно
274 голоса, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
332 голоса, 22.1%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков