Resident Evil Village 31708
Аватар Evernews Evernews

Десяток боссов и самый странный злодей: инсайдер рассказывает о Resident Evil Village

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Плюс первая возможность взглянуть на представителя дома Моро. Или представительницу.

Десяток боссов и самый странный злодей: инсайдер рассказывает о Resident Evil Village

На этой неделе Capcom сняла эмбарго на публикацию порции скриншотов и геймплейных роликов Resident Evil Village. После появления новых материалов инсайдер Dusk Golem опубликовал в твиттере несколько тредов, посвященных игре.

Инсайдер поговорил о продолжительности Village, существах, с которыми встретятся игроки, и боссах: их в игре немало, но Capcom не хочет раскрывать карты раньше времени. Кроме того, Dusk Golem немного поспойлерил — эту часть истории мы спрятали в отдельном разделе.

Вот самые интересные моменты из рассказа инсайдера.


Необычная кукла из последних геймплейных роликов это персонификация Энджи Беневьенто. Сама Энджи — дама в черном на заднем плане, но общается она именно через куклу. Энджи, вероятно, самый странный антагонист во вселенной Resident Evil.

В Resident Evil Village невероятно много побочного контента и дополнительных активностей типа возможности прокачивать снаряжение. Все это очень сильно влияет на время прохождения: в зависимости от того, чем занимается игрок, оно сильно варьируется.

Для антагониста у леди Димитреску очень много экранного времени. С точки зрения механик она напоминает Джека из Resident Evil 7: Димитреску появляется в некоторых сюжетных сценах, а в остальном странствует по замку, надеясь наткнуться на игрока.

Существо со скриншота — представитель семейства Моро. На заднем плане хорошо видна настоящая Энджи Беневьенто — она стоит сразу позади куклы.

В целом Resident Evil Village будет, наверное, пострашнее нескольких частей франшизы. Хотя в трейлерах делают акцент на экшен, хоррор-элементов в игре тоже много, причем разработчики пугают игроков очень искусно, смешивая разные страхи.

У персонажей-антагонистов Resident Evil Village достаточно напряженные отношения друг с другом. Нельзя сказать, что в игре действует злодейская группировка под руководством Матери Миранды — между собой антагонисты тоже конфликтуют.

Часть со спойлерами
Геймплей Итана примерно такой же, как в Resident Evil 7, но с улучшениями. У Криса Редфилда геймплей напоминает дополнение Not a Hero, тоже с улучшениями.

В самом начале игры Итан и Мия получат письмо от Зои Бейкер. Та интересуется делами в Европе и рассказывает, как живет сама и как дела у Джо Бейкера.

В игре порядка 14 сражений с боссами, если считать разные фазы за разные сражения. Есть три боя с двумя фазами в каждом и два боя, где игрок сперва сражается с прислужником босса, а затем — с ним самим. В трейлерах практически не показывали ни боссов, ни намеки на сражения с ними.

Resident Evil Village выйдет 7 мая 2021 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Resident Evil Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков