Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Помните тараканов в PlayStation? Могут быть вещи и хуже — муравьи

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Извести их будет гораздо сложнее, да и перебить по одному вряд ли получится.

Помните тараканов в PlayStation? Могут быть вещи и хуже — муравьи

Давно известно, что в консолях любят селиться тараканы: там тепло, темно, уютно и есть множество укромных мест. Реддитору lazylollipop не повезло еще сильнее: его игровой компьютер облюбовали муравьи.

Вернувшись домой после месячного отъезда, lazylollipop включил PC и заметил, что по нему бегает множество насекомых. Температура их, видимо, не смущала: lazylollipop погонял бенчмарки, поиграл, но муравьи никуда не делись.

Реддитор попытался избавить от насекомых, устроив компьютеру тотальную очистку и продув его сжатым воздухом. На некоторое время, рассказывает он, муравьи исчезли, но затем снова вернулись.

В комментариях игроки полагают, что lazylollipop столкнулся с так называемыми бешеными муравьями. Их почему-то очень привлекает электромагнитное поле, генерируемое техникой — в том числе и PC.

Для электроники соседство с муравьями небезопасно. Бешеные муравьи могут прогрызать кабели, вызывая короткие замыкания, а избавиться от них чрезвычайно сложно. Убивать муравьев по одному тоже не стоит: после гибели они выделают феромон, привлекающий к телу муравья его собратьев.

Компьютер, пишут в комментариях те, кто уже знаком с этими насекомыми, лучше всего герметично упаковать, а затем протравить весь дом. Вскрывать упаковку советуют только через пару недель.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
742 голоса, 42.6%
Неплохая, но не игра года
598 голосов, 34.4%
Ужасная игра, ей никогда не победить
400 голосов, 23.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков