Assassin's Creed Вальгалла 11495
Аватар Evernews Evernews

Викинги-космополиты: что происходит в первом дополнении к Assassin's Creed Valhalla

2
0
Поделиться
Телеграфировать

События аддона будут разворачиваться примерно через 80 лет после первого вторжения викингов в Ирландию.

Викинги-космополиты: что происходит в первом дополнении к Assassins Creed Valhalla

Для Assassin's Creed Valhalla скоро выйдет первое дополнение, «Гнев друидов» — вместе с Эйвором игроки отправятся в Ирландию. Аддоном занимается студия Ubisoft Bordeaux; заместитель нарратив-директора Гуго Саюке рассказал, чего стоит ждать от встречи викингов и ирландцев.

На самом деле встреча уже произошла. События «Гнева друидов» происходят примерно через 80 лет после первого вторжения викингов в Ирландию и где-то спустя 40 лет после того, как викинги поселились в Дублине.

В Ирландии все не так, как в Англии. Если англичане относились к Эйвору и другим викингам как к захватчикам, то ирландцы как-то очень быстро ассимилировали викингов. Дублин довольно скоро стал космополитичным городом, где живут представители нового поколения: дети ирландцев и викингов-захватчиков.

Ассимиляция викингов шла с двух сторон: в ней были заинтересованы и ирландцы, и сами викинги. Таким образом и те, и другие могли рассчитывать на получение помощи, защиту или земли.

Экспансия викингов закончена: к началу «Гнева друидов» викинги оставили попытки захватить всю Ирландию, не сумев справиться с войсками короля Аэда Финдлиата. Именно поэтому в Англию удалось отправить подкрепление.

Один из главных персонажей дополнения это Барид мак Имаир, правитель Дублина, назначенный на пост Аэдом Финдлиатом. Барид — не ирландец, а потомок викинга и местной жительницы, о реальном мак Имаире известно очень мало.

Дополнение начнется с похода. После того, как экспансия викингов остановилась, ирландские короли начали использовать их в качестве наемников. В самом начале «Гнева друидов» Фланн Синна, верховный король Ирландии — он тоже сыграет важную роль в аддоне — собирается отправиться в поход, взяв с собой отряд таких наемников.

Дополнение «Гнев друидов» выйдет 29 апреля. Второй аддон для Assassin’s Creed Valhalla, «Осада Парижа», должен появиться до конца лета.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков