Evil Genius 2: World Domination 4569
Аватар Evernews Evernews

Оценки Evil Genius 2 World Domination: неплохо

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанатам серии игра может понравиться, но в целом тут нет ничего инновационного.

Оценки Evil Genius 2 World Domination: неплохо

Серия Evil Genius возвращается после шестнадцати с половиной лет забвения: первая часть вышла в 2004 году, и вот — сиквел. Судя по первым обзорам, громкого возвращения не будет: игра не провалилась, но и удивить обозревателей ей не удалось.

Вероятно, лучше всего Evil Genius 2 World Domination описывает метафора обозревателя Game Informer, вспомнившего один из фильмов про Остина Пауэрса. Тот, где Доктор Зло, пробывший в заморозке много лет, просит в качестве выкупа $1 миллион — про инфляцию злодей не слышал.

Evil Genius 2, пишет рецензент, почти как тот Доктор Зло: времена изменились, но разработчики явно этого не заметили. Фанатам серии олдскульность может понравиться, но стоит понимать, что она распространяется не только на игровые механики — искусственный интеллект с 2004 года точно не поумнел.

Помимо странноватого ИИ журналисты критикуют недостатки индирект-контроля: механики игры построены таким образом, что злодею может быть очень сложно разобраться даже с самыми мелкими проблемами. Еще один недостаток связан с ловушками, на которые делают акцент разработчики — они выглядят эффектно, но пользы от них не очень много.

Некоторые рецензенты вдобавок отмечают не самый дружелюбный интерфейс. Чтобы разобраться с картой мира и выяснить, что вообще от вас хочет игра, придется потратить довольно много времени. Награда за это время, полагают обозреватели, не всегда того стоит.

Оценки Evil Genius 2 World Domination

Evil Genius 2 World Domination выйдет на PC 30 марта 2021 года.

Теги: Evil Genius 2: World Domination, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков