Игры 5197
Аватар Evernews Evernews

У Nvidia купили майнинг-ускорителей на $30 миллионов

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Это закупка только от одной компании — вероятно, есть и другие.

У Nvidia купили майнинг-ускорителей на $30 миллионов

Компания Hut 8 Mining Corp, занимающаяся майнингом криптовалют, сообщила о покупке крупной партии CMP — майнинг-ускорителей, разработанных Nvidia на основе игровых видеокарт. Hut 8 приобрела ускорителей на $30 миллионов.

Количество купленных ускорителей не раскрывается, известно, что их суммарный хэшрейт составит порядка 1600 гигахэшей — или 1.6 терахэша — в секунду. Производительность самого бюджетного из ускорителей Nvidia составляет 26 мегахэшей в секунду.

Благодаря покупке майнинг-ускорителей Hut 8 надеется диверсифицировать свой бизнес, занявшись майнингом альткоинов. В основном компания зарабатывала на майнинге биткоина.

Интересный момент: в Nvidia полагали, что в первом квартале выручка от продажи майнинг-ускорителей составит порядка $50 миллионов. Единственная сделка с Hut 8 позволила получить больше половины этой суммы.

Наиболее производительные майнинг-ускорители Nvidia должны выйти на рынок в мае-июне 2021 года: они будут выдавать 45 мегахэшей в секунду и 86 мегахэшей в секунду. Предполагается, что только один ускоритель — топовый — построен на базе архитектуры Ampere, остальные используют устаревшую архитектуру Turing.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков