Сокол и Зимний Солдат 13120
Аватар Evernews Evernews

Два капитана: что происходит в «Соколе и Зимнем Солдате»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Новый Капитан Америка оказался не таким удалым, как старый — зато у него есть напарник.

Два капитана: что происходит в «Соколе и Зимнем Солдате»

Вышла вторая серия «Сокола и Зимнего Солдата». В первом эпизоде Сэм Уилсон и Баки Барнс разбирались с собственными делами, теперь они начинают работать вместе. Хотя у Америки есть новый Капитан, проблем хватит на всех.

А вот еще история
Серые будни Мстителей и новый [спойлер]: что происходит в «Соколе и Зимнем Солдате»

Специально для тех, у кого нет времени смотреть сериалы Marvel, но хочется быть в курсе сюжетных линий, мы коротко пересказываем основные события шоу и рассказываем, что вообще происходит. Конечно, со спойлерами.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Новый Капитан Америка оказался обычным парнем. У Джона Уокера, назначенного властями преемника Стива Роджерса, есть щит, но нет удали родом из пробирки: он обычный парень, просто очень накачанный. Кстати, у Джона есть напарник, Лемар Хоскинс — тоже самый обычный человек.

Сыворотка суперсолдат все еще существует — или, во всяком случае, ее подобие, способное усиливать людей. Сывороткой, похожей на ту, что в свое время ввели Стиву Роджерсу, завладела группировка Flag Smashers: те самые ребята, что развешивали алые ладони в дополненной реальности.

Кстати, а что им надо?

Членам группировки очень понравилась жизнь на Земле после щелчка Таноса, и очень не понравилось возвращение статус-кво. Теперь они хотят отмотать все назад.

Сыворотка работает как минимум неплохо. Членам группировки сперва удалось одолеть Баки Барнса с Сэмом Уилсоном, а потом они справились и с Джоном Уокером, прибывшим вместе с напарником на помощь Мстителям.

Во вселенной Marvel есть черный Капитан Америка, он же — Исайя Брэдли. Когда Стив Роджерс пропал во льдах, правительство попыталось воссоздать сыворотку суперсолдата и ввела Брэдли тестовый экземпляр. Он сработал: Брэдли стал неким подобием Капитана Америка и участвовал в Корейской войне.

Кстати, про войну

Забавный момент: в Корее Исайя Брэдли встретился с Баки Барнсом, сражавшимся на стороне СССР. И, по его словам, как следует наподдал Баки.

Но после войны Брэдли вернули обратно в лабораторию. Над ним проводили эксперименты и правительство, и «Гидра»; возможно, именно благодаря Брэдли в конце концов появилась сыворотка группировки Flag Smashers.

Кажется, нам намекнули на одного из Молодых Мстителей. У Исайи Брэдли есть внук, Элай Брэдли. В комиксах Элай был одним из Молодых Мстителей, в сериале он пока выступает в роли охранника своего деда. О возможностях Элая ничего не говорят, в комиксах их просто не было: он получил силы благодаря переливанию крови деда.

Во вселенной Marvel есть Power Broker, он же Кертис Джексон — его кличку мельком упоминают члены группировки Flag Smashers. В комиксах Кертис поставлял людям сыворотку суперсолдат, добавляя туда вещества, вызывающие привыкание.

Именно так, например, Джон Уокер из комиксов получил суперсилы и стал новым Капитаном Америка. О том, какую роль будет играть Кертис в сериале, мы пока ничего не знаем — но он, видимо, не дружит с группировкой Flag Smashers.


Судя по событиям эпизода, сериальные Джон Уокер и его напарник скоро тоже могут заинтересоваться услугами Кертиса Джексона: по сравнению с суперсолдатами их силы явно не котируются. Но ключевым персонажем следующего эпизода явно станет барон Земо, один из главных предполагаемых антагонистов шоу.

Теги: Сокол и Зимний Солдат, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков