Годзилла против Конга 4933
Аватар Evernews Evernews

СМИ: «Годзилла против Конга» может показать лучшие сборы за всю пандемию

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что фильм заработает на китайском рынке порядка $166 миллионов.

СМИ: «Годзилла против Конга» может показать лучшие сборы за всю пандемию

К вечеру пятницы «Годзилла против Конга» заработал на китайском рынке $18.2 миллиона. Это означает, пишет The Hollywood Reporter, что за весь первый день сборы картины составят около $20 миллионов или чуть больше.

Значит, по стартовым сборам «Годзилла против Конга» сопоставим с фильмом «Годзилла 2: Король монстров», предыдущей частью вселенной MonsterVerse. В 2019 году этот фильм на старте собрал $20.9 миллиона.

Китайские зрители, отмечает издание, оценивают «Годзиллу против Конга» положительно. Рейтинг варьируется от 7.1/10 до 9/10 в зависимости от площадки, для голливудских фильмов это очень хорошие показатели.

Скорее всего, полагают в The Hollywood Reporter, «Годзилла против Конга» покажет лучший старт за всю пандемию — и на китайском рынке, и в мире. Пока пандемийный рекорд по сборам в Китае принадлежит «Доводу» с $66.9 миллиона, сборы «Годзиллы против Конга» оцениваются минимум в $166 миллионов.

В американский прокат фильм пойдет только 31 марта, одновременно выйдя и в кино, и в HBO Max. В России «Годзилла против Конга» собрал 166.5 миллиона рублей, из них в день премьеры заработано 88.4 миллиона рублей.

Для российского рынка это второй результат в 2021 году: лучшие стартовые сборы (156 миллионов рублей) были только у сиквела «Последнего богатыря».

Теги: Годзилла против Конга, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков