It Takes Two 6869
Аватар Evernews Evernews

Оценки It Takes Two: у Юсефа Фареса снова все получилось

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но к сюжету есть вопросы: видимо, он как минимум не для всех.

Оценки It Takes Two: у Юсефа Фареса снова все получилось

Вот-вот выйдет It Takes Two, следующая кооперативная игра Юсефа Фареса и студии Hazelight. Хотя Фарес работает в жанре давно, у него по-прежнему получается удивлять и рассказывать новые истории: журналистам игра понравилась.

Краткий экскурс в историю. Протагонисты It Takes Two — семейная пара, собирающаяся разводиться; дочь главных героев каким-то образом превращает маму и папу в кукол. Чтобы вернуться в реальность, персонажам надо познакомиться с Книгой Любви и заново полюбить друг друга, проходя массу кооперативных испытаний.

В свое время Фарес говорил, что It Takes Two может поставить рекорд по количеству мини-игр и сопутствующих механик. Видимо, так оно и есть: хотя не все совместные игры и головоломки журналистам одинаково нравятся, рецензенты называют их главной составляющей успеха игры.

Играть вместе с товарищем в It Takes Two по-настоящему интересно. В какой-то момент игрокам придется сражаться с боссом-ящиком, выпиливающим части поля боя; в другой раз им встретится оса, справиться с которой не так-то просто. Чтобы разобраться с боссами, придется объединять усилия и действовать сообща, одновременно находясь в очень разных местах.

Из недостатков часто отмечают сюжет игры. Например, о том, что его надо просто игнорировать, пишет рецензент Eurogamer, в остальном очень довольные игрой: из-за сюжета и его подачи It Takes Two хочется вырубить в первые 10 минут, но если не обращать на сюжет внимание, то игра оказывается отличным кооперативным экшеном.

Оценки It Takes Two

It Takes Two выйдет 26 марта 2021 года на PC и двух поколениях консолей.

Теги: It Takes Two, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков