Лига справедливости Зака Снайдера 27918
Аватар Evernews Evernews

Смерть Бэтмена: о чем были продолжения «Лиги справедливости»

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Не переживайте за Темного Рыцаря: конечно, у него появлялся преемник.

Смерть Бэтмена: о чем были продолжения «Лиги справедливости»

Режиссерская версия «Лиги справедливости» заканчивается клиффхэнгером — предполагалось, что впереди будет еще два фильма. Эти проекты вряд ли когда-нибудь выйдут, так что Зак Снайдер может более-менее свободно поговорить о том, какие приключения ждали членов Лиги справедливости в будущем.

Про сиквел «Лиги справедливости»

В продолжении «Лиги» Дарксайд полноценно вторгался на Землю, начиналась война. Супермен вступал с ним в бой и просил Бэтмена помочь, позаботившись о безопасности Лоис Лейн.

Дарксайд тоже знал о важности Лоис: о том, что она это ключ к Супермену, ему рассказывал Лекс Лютор, присоединившийся к инопланетному захватчику. Дарксайд решает убить Лоис, и в конце концов Бэтмену не удается ее спасти: Лейн погибает.

Выясняется, что Лоис погибла из-за нерешительности Бэтмена. В первой, отклоненной версии сценария эта нерешительность объясняется старым романом: Лоис и Бэтмен были вместе, когда считалось, что Супермен погиб, а затем разошлись.

После гибели Лоис Супермен терял желание сражаться с Дарксайдом и тому удавалось поработить разум супергероя. Управляя Суперменом, Дарксайду удавалось убить Аквамена и Чудо-женщину; затем Супермен начинает искать Бэтмена, чтобы отомстить за смерть Лоис. Находит его — и убивает.

Про сиквел сиквела «Лиги справедливости»

Флэш и Киборг, выжившие в предыдущем фильме, решают все поправить. С помощью Материнского куба Флэша удается отправить в прошлое: он возвращается в тот самый момент, когда Бэтмен не смог спасти Лоис Лейн, и напоминает, что она — ключ ко всему.

На этот раз Бэтмен понимает, что должен пожертвовать собой, и больше не колеблется: он гибнет, но спасает Лоис. Дарксайду не удается поработить Супермена.

Жители Земли собирают мощные армии — атланты во главе с Акваменом, амазонки во главе с Чудо-женщиной и люди с Суперменом и Флэшем — и дают воинству Дарксайда отпор. Им удается победить, но Бэтмен мертв. Теперь уже окончательно.

Про нового Бэтмена

Вскоре после победы над Дарксайдом у Лоис Лейн и Супермена рождается ребенок. На самом деле, рассказывает Снайдер, Лоис беременна уже в конце «Лиги справедливости»: в фильме можно увидеть сделанный ею тест на беременность. Ребенка — это мальчик — называют Брюсом.

Выясняется, что Супермен не смог передать свои способности по наследству: у его сына нет никаких суперсил. Но Брюс Кент все-таки становится супергероем: через 20 лет после смерти Брюса Уэйна Лоис и Супермен приводят сына в штаб-квартиру Бэтмена и просят продолжить дело их друга. Брюс соглашается.

Про Марсианского охотника

И еще кое-что. Появление Марсианского охотника было компромиссом: на самом деле Снайдер хотел, чтобы с Бэтменом встретился Джон Стюарт, один из Зеленых Фонарей. Такая сцена даже была отснята, но оказалось, что у Warner Bros. были на Стюарта свои планы и режиссер решил уступить.

Впрочем, сам генерал Суонвик всегда был личиной для Марсианского охотника. Если бы в фильм все-таки удалось вставить Зеленого Фонаря, то личность Суонвика просто раскрыли бы позже.

Теги: Лига справедливости Зака Снайдера, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков