Лига справедливости 33515
Аватар Evernews Evernews

В «Лиге справедливости» Зака Снайдера все-таки есть сцена после титров — просто она перед ними

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Сама сцена появлялась еще в театральной версии фильма, но суть была иной.

В «Лиге справедливости» Зака Снайдера все-таки есть сцена после титров — просто она перед ними

У «Лиги справедливости» Зака Снайдера нет очевидной сцены после титров: после отлета Марсианского охотника больше ничего не происходит. На самом деле, объясняет Снайдер, сцена есть — просто она вставлена в сам фильм.

До передачи «Лиги справедливости» Джоссу Уидону Снайдер планировал показать в титрах встречу Лекса Лютора и Дефстроука. В версии Уидона эта сцена есть: персонажи встречаются и договариваются создания лиги суперзлодеев.

Вот так выглядит сцена после титров в театральной версии «Лиги справедливости.

Оригинальная задумка была другой. В режиссерской версии «Лиги справедливости» ее можно увидеть ближе к концу фильма, незадолго до сцен в Knightmare: Лекс Лютор и Дефстроук снова встречаются, но на этот раз не организуют злодейскую лигу.

Лютор рассказывает Дефстроуку, кто такой Бэтмен на самом деле, а тот отправляется устранять Темного Рыцаря. Эта сцена, объясняет режиссер, должна была прокинуть мостик от «Лиги справедливости» к сольному фильму про Бэтмена с Беном Аффлеком в главной роли. Предполагалось, что его главным антагонистом будет как раз Дефстроук.

С тех пор Бен Аффлек отказался от роли Бэтмена, а Warner Bros. — от планов продолжить «Лигу справедливости». Фильм с Робертом Паттинсоном, доснятый в этом году, не имеет к «Лиге» и ее героям никакого отношения.

Теги: Лига справедливости, Лига справедливости Зака Снайдера, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков