Россия 5948
Аватар Evernews Evernews

В России замедлили скорость Twitter из-за отказа выполнять требования Роскомнадзора

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока — на всех мобильных устройствах и на половине десктопов.

В России замедлили скорость Twitter из-за отказа выполнять требования Роскомнадзора

Роскомнадзор ограничил скорость доступа к Twitter с территории России, пишет РБК со ссылкой на само ведомство. Скорость работы Twitter замедлена с 10 марта, сейчас она снижена на всех мобильных устройствах и половине десктопов.

В Роскомнадзоре называют ограничение скорости «первичным». Замедлив работу сервиса, ведомство надеется заставить Twitter удалять контент, на который указывает Роскомнадзор.

Сейчас, утверждает ведомство, Twitter по-прежнему не удалил больше 3 тысяч постов, нарушающих российское законодательство. Если Twitter не отреагирует и на замедление скорости, Роскомнадзор может полностью заблокировать доступ к сервису.

В связи с тем, что интернет-сервисом Twitter в период с 2017 года по настоящее время не удаляется контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств, Роскомнадзором было направлено свыше 28 тысяч первоначальных и повторных требований об удалении противоправных ссылок и публикаций.

Роскомнадзор

В разговоре с РБК сотрудник одного из крупных интернет-провайдеров объяснил, что Роскомнадзор может самостоятельно замедлять доступ к интернет-ресурсам. Для этого используется аппаратура, установленная у провайдеров для исполнения «закона о суверенном Рунете».

В Twitter пока не прокомментировали действия российского регулятора. Судя по сообщениям в самом Twitter, утром 10 марта стали медленнее грузиться изображения и видеоролики.

Теги: Россия, Интернет
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков