Valheim 61255
Аватар Evernews Evernews

В Valheim построили мост, который не должен существовать

1
0
Поделиться
Телеграфировать

По нему и в самом деле можно перебежать море. Если уворачиваться от волн.

В Valheim построили мост, который не должен существовать

В сурвайвле Valheim можно возводить довольно необычные постройки, от высоких башен до реплик космических кораблей, но все они подчиняются довольно простым правилам — например, опора может выдерживать только определенный вес. Иногда эти правила удается обойти.

Реддитор Labroske сумел построить в игре мост, который не должен существовать. У моста тоже должны быть опоры; тем не менее, Labroske каким-то образом удалось протянуть его через океан. Если перепрыгивать через волны, можно довольно быстро добраться до дальних островов.

Сам реддитор шутит, что мост просто не знает, что не должен стоять. На самом деле Labroske удалось обмануть физический движок Valheim, отыскав глитч.

В обычных условиях игровой движок проверяет устойчивость конструкций, возводимых игроком. Эти конструкции должны так или иначе соприкасаться с землей или другим объектом, который можно считать опорой.

Оказалось, что если воткнуть друг в друга много объектов, то движок может заглючить и перестать считать устойчивость. Заглючившие объекты можно использовать в качестве обычной опоры и построить на них что-нибудь. Например, кусочек моста.

Хотя для постройки огромного моста нужно гигантское количество ресурсов, тут Labroske смог обойтись без глитчей и читов. В строительстве моста просто принимало участие пять человек; дерево собрали довольно быстро, а вот на железо ушла пара часов.

Теги: Valheim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков