Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Disney Plus пока не планируют запускать в России

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Точных планов по запуску сервиса в России сейчас нет.

Disney Plus пока не планируют запускать в России

Корпорация Disney пока не планирует запускать стриминговый сервис Disney Plus на российском рынке. Об этом на онлайн-сессии «ВКБ_SMART» рассказала Елена Бродская, вице-президент по маркетингу российского подразделения Disney.

По словам Бродской, российский рынок пока не рассматривается Disney как приоритетный. Каких-то конкретных планов по запуску Disney Plus в России сейчас тоже не существует.

Падение выручки, рекорды подписок, убытки парков: главное из отчета Disney

На перспективы сервиса, отметила Бродская, негативно влияют высокий уровень пиратства и особенности законодательства, ограничивающие максимальную долю иностранных компаний в стриминговых сервисах.

В то же время, считает топ-менеджер, от отсутствия Disney Plus в России сейчас могут выиграть обычные киносети. Контент, которые мог бы пойти сразу в Disney Plus, в России по-прежнему будет выходить в кино.

Сейчас у сервиса Disney Plus порядка 95 миллионов подписчиков. Сервис работает в нескольких десятках стран: сейчас покрыта вся Америка и большая часть стран Западной Европы.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
105 голосов, 19.6%
Хорошо, но могло быть лучше
113 голосов, 21.1%
Самая обычная игра
56 голосов, 10.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
51 голос, 9.5%
Не играл и не собираюсь
211 голосов, 39.4%
Теги: Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика