Warcraft 3: Reforged 11778
Аватар Evernews Evernews

Ремейк ремейка: фанаты делают улучшенную версию Warcraft 3 Reforged

2
1
Поделиться
Телеграфировать

С кинематографичными катсценами и массой мелких изменений.

Ремейк ремейка: фанаты делают улучшенную версию Warcraft 3 Reforged

У Warcraft 3 Reforged все не очень хорошо: поддержка игры практически остановлена, ходят слухи, что Blizzard распустила команду, отвечавшую за развитие проекта. Устав ждать патчей, фанаты решили взять дело в свои руки.

Для этого в работу был запущен проект Warcraft 3 Re-Reforged — по сути, ремейк официального ремейка. Фанаты надеются, что в Re-Reforged удастся реализовать все, что Blizzard планировала сделать в Reforged.

В Warcraft 3 Re-Reforged должны появиться новые, по-настоящему кинематографичные катсцены. Планируется переработать карты и миссии, улучшить геймплейные механики, расширить лор игры, адаптировав его к нынешним реалиям вселенной Warcraft.

К сожалению, работа над Warcraft 3 Re-Reforged продвигается достаточно медленно. Сейчас в публичный доступ выложена только улучшенная версия Exodus of the Horde, пролога кампании орков.

Работа над прологом стартовала еще весной 2020 года, финальная версия Exodus of the Horde вышла только в январе 2021 года. Вот так в прологе выглядит переработанная катсцена с диалогом Тралла и Сен'джина.

Начиная с января работа над Re-Reforged, кажется, активизировалась. InsaneMonster, основной разработчик Re-Reforged, завел страницу на Patreon и начал куда активнее рассказывать о проекте. Предполагается, что финансовая поддержка фанатов позволит ускорить работы.

Улучшать кампании планируется по порядку, следующей должна стать Scourge of Lordaeron. Никаких сроков релиза у нее нет, но судя по опросу на Patreon, со временем ремейк Scourge of Lordaeron все-таки появится.

Правда, это может занять немало времени. Но InsaneMonster обещает, что если начнет работу над еще одной кампанией, то непременно доведет ее до конца.

Теги: Warcraft 3: Reforged, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков