Metro Exodus 7209
Аватар Evernews Evernews

Metro Exodus получит специальную версию для очень мощных PC

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Его бесплатно получат все владельцы обычной версии игры.

Metro Exodus получит специальную версию для очень мощных PC

Студия 4A Games готовит к выходу расширенное издание Metro Exodus. Оно ориентировано на очень мощные PC и построено на базе доработанного графического движка, использующего все возможности современных видеокарт.

В улучшенном движке полностью переделали подсистему работы с трассировкой лучей. Разработчики внедрили ряд дополнительных оптимизаций и повысили качество освещения. Появится поддержка технологии DLSS 2.0.

Первый скриншот расширенного издания

Расширенное издание Metro Exodus будет работать только на видеокартах с поддержкой трассировки лучей. Издание будет бесплатно доступно всем владельцам стандартной версии Metro Exodus. Релиз состоится до конца весны 2021 года.

Кроме того, разработчики готовят улучшенную версию Metro Exodus для консолей нового поколения. Она выйдет до конца года: владельцы PlayStation 5 и Xbox Series X смогут играть в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду с включенной трассировкой лучей. На Xbox Series S разрешение понизят до 1080p.

И в консольных версиях, и в расширенном издании для PC появится набор текстур высокого разрешения. С точки зрения технологий расширенное издание отличается от консольных версий только поддержкой DLSS 2.0 и продвинутыми отражениями на базе трассировки лучей.

Теги: Metro Exodus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков