Ghostrunner 5592
Аватар Evernews Evernews

Авторы Ghostrunner все еще не знают, сколько заработала игра

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что речь идет о миллионах евро.

Авторы Ghostrunner все еще не знают, сколько заработала игра

Вышедший в октябре 2020 года киберпанк-экшен Ghostrunner оказался очень удачным: игра получила чрезвычайно положительные отзывы у игроков и прессы, стартовые продажи превысили полмиллиона копий. Однако разработчики Ghostrunner до сих пор не знают, насколько именно был успешен проект.

Студия One More Level создавала Ghostrunner при поддержке издателя All in! Games. По состоянию на 15 февраля, сообщается в заявлении One More Level, издатель не предоставил разработчикам информацию о продажах Ghostrunner в 2020 году.

Сами разработчики предварительно оценивали выручку Ghostrunner как минимум в 2.5 миллиона евро. Такой уровень продаж означает, что игра полностью отбила затраты на разработку. Официальной информации от All in! Games нет ни о продажах, ни о роялти, причитающихся студии.

В разговоре с PolskiGamedev президент All in! Games Петр Жигадло объяснил, что у издателя и студии нет никаких бизнес-разногласий. По словам Жигадло, само издательство получит окончательные данные по продажам Ghostrunner в 2020 году только к марту-апрелю 2021 года. Затем информацию предоставят студии.

По словам руководителя One More Level Шимона Брылы, нынешние разногласия разработчиков и издателя пока не влияют на долгосрочные планы студии. Перед релизом Ghostrunner партнеры подписали контракт на 3.5 миллиона евро; предполагается, что в рамках этого контракта будет создан сиквел или спин-офф Ghostrunner.

Теги: Ghostrunner, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков