Мстители: Финал 5265
Аватар Evernews Evernews

Комедия Detective Chinatown 3 обошла «Мстители: Финал» по стартовым сборам в Китае

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ее бюджет значительно меньше, но зрителей это не смущает.

Комедия Detective Chinatown 3 обошла «Мстители: Финал» по стартовым сборам в Китае

«Мстители: Финал» все еще остается самым кассовым фильмом по общим сборам, но двумя рекордами у картины стало меньше. Комедия Detective Chinatown 3 обошла «Мстителей» по стартовым сборам на китайском рынке и любом другом одиночном рынке в принципе.

В первый уикенд Detective Chinatown 3 заработала в Китае $398 миллионов. В свое время «Мстители» собрали на старте в США $357 миллионов, первый уикенд проката в Китае принес фильму почти $176 миллионов.

При этом, отмечает Deadline, бюджет Detective Chinatown 3 значительно меньше «Мстителей». На съемки фильма продолжительностью примерно в полтора часа потратили около $117 миллионов, производство «Мстителей», не считая затрат на маркетинг, обошлось в $356 миллионов.

Как полагают аналитики, в общей сложности Detective Chinatown 3 удастся заработать порядка $865 миллионов, примерно в семь раз превысив собственный бюджет. Это не сделает фильм самым успешным проектом на китайском рынке (до рекорда не хватит $9 миллионов), но для пандемии такой результат невероятно хорош.

Скорее всего, авторы Detective Chinatown 3 угадали с датой премьеры. Фильм вышел к празднованию нового года по китайскому календарю, за последние выходные китайский кинорынок заработал $697 миллионов — это 6% от мировых киносборов в 2020 году.

Теги: Мстители: Финал, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков