Ведьмак 3: Дикая Охота 38682
Аватар Evernews Evernews

Как «магические» настройки меняют графику в The Witcher 3

2
1
Поделиться
Телеграфировать

И просаживают частоту кадров — без этого обойтись не получится.

Как «магические» настройки меняют графику в The Witcher 3

В 2015 году максимальные настройки The Witcher 3 могли озадачить самое современное железо, но с тех пор технологии шагнули вперед. Ускорившиеся видеокарты и процессоры позволили моддерам повысить качество картинки еще сильнее.

Для этого не обязательно устанавливать моды с новыми текстурами и эффектами. Моддер Jolu42 разработал для The Witcher 3 еще один пресет настроек, «магический», по качеству превосходящий стандартные ультра-настройки.

Суть пресета, подчеркивает моддер, не в том, чтобы выкрутить все параметры на максимально возможные значения: как правило, в этом нет особого смысла. Вместо этого, утверждает Jolu42, он задал для всех параметров разумные значения, по-настоящему улучшающие графику.

Чтобы проверить, так ли это, команда Candyland сравнила актуальную версию пресета Jolu42 с ультра-настройками. Первое, что бросается в глаза: повышенная нагрузка на GPU и дополнительное потребление гигабайта видеопамяти.

Заметить разницу в качестве картинки может быть не всегда просто, но она есть. Например, «магический» пресет увеличивает дальность полноценного обсчета освещения.

Дальность отрисовки мелких теней тоже повышается, разрешение и качество самих теней увеличивается. Теперь дома в Новиграде будут выглядеть чуточку достовернее.

Неофициальный пресет не повышает качество текстур и других ассетов, но может изменить дистанцию переключения на менее качественные уровни детализации. Здесь это хорошо видно по стене здания.

Похоже, для по-настоящему заметного повышения качества картинки одного «магического» пресета недостаточно. Его имеет смысл комбинировать с контентными модами вроде The Witcher 3 HD Reworked Project и Phoenix Lighting Mod. Конечно, если у вас есть достаточно мощный PC.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков