Back 4 Blood 17565
Аватар Evernews Evernews

Первый геймплей и превью Black 4 Blood от авторов Left 4 Dead

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Шутер и в самом деле играется как следующая часть Left 4 Dead.

Первый геймплей и превью Black 4 Blood от авторов Left 4 Dead

Начался закрытый альфа-тест Black 4 Blood, кооперативного зомби-шутера от студии Turtle Rock — авторов Left 4 Dead. Одновременно с началом тестирования разработчики и журналисты выложили первые геймплейные ролики.

Геймплей писался с того же контента, что есть в альфе: это один из первых уровней сюжетной кампании. Отзывы журналистов в целом положительные: Back 4 Blood, считают они, можно было бы назвать Left 4 Dead 3.

В игре, пишет PC Gamer, есть масса мелких деталей, напоминающих о Left 4 Dead: например, анимации, кое-какое оружие или силуэты некоторых противников. Инновации тоже есть: карточная система, недавно показанная разработчиками, выглядит довольно любопытно.

С коллегой согласен обозреватель Eurogamer: Back 4 Blood выглядит очень знакомо, от толп нежити до винтовки в руках. Если сменить название, игру без проблем можно принять за новую часть Left 4 Dead.

Впрочем, некоторые моменты нуждаются в полировке. Темы игры, к примеру, время от времени проседает, а иногда, напротив, оказывается слишком быстрым; Left 4 Dead в этом плане была удачнее.

В интервью Polygon разработчики рассказывают, что одним из ключевых отличий Back 4 Blood от Left 4 Dead станет сюжетная часть. Обычно в мире зомби-апокалипсиса нет никакой особой надежды, но в Back 4 Blood это не так — человечество еще может дать зомби отпор.

Back 4 Blood выйдет на PC и двух поколениях консолей 22 июня 2021 года.

Теги: Back 4 Blood, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков