Genshin Impact 23816
Аватар Evernews Evernews

Хакер сохранил украденный аккаунт Genshin Impact, потратив на него реальные деньги

4
1
Поделиться
Телеграфировать

По всей видимости, разработчики вообще неохотно возвращают доступ к учеткам.

Хакер сохранил украденный аккаунт Genshin Impact, потратив на него реальные деньги

Genshin Impact — гача-игра, подталкивающая игроков к вложению реальных денег. Аккаунты игроков могут достаточно дорого стоить и привлекают внимание хакеров, вернуть взломанный аккаунт может быть очень непросто.

О неудачной попытке возвращения украденного аккаунта рассказал реддитор Rabbit-Outside. После кражи аккаунта игрок обратился в техподдержку, однако ему отказались вернуть учетную запись.

Во время переписки с техподдержкой выяснилось, что хакер, получивший доступ к аккаунту Rabbit-Outside, потратил на Genshin Impact реальные деньги. По словам разработчиков, ситуация спорная и они ничем не могут помочь игроку.

В качестве подтверждения своих слов реддитор опубликовал несколько скриншотов переписки с техподдержкой и ролик, показывающий, что его тикет реален. На попытки вернуть похищенный аккаунт игрок потратил несколько недель.

Rabbit-Outside предлагал разработчикам отследить первые платежи по аккаунту — так можно было доказать, что платежи осуществлял именно он, а затем профиль поменял владельца. Разработчики пришли к выводу, что эта информация не может быть полезной.

Так или иначе, после того, как доступ к вашему аккаунту был получен кем-то еще, было проведено множество внутриигровых покупок. Это спорная ситуация, мы ничем не можем помочь.

После изучения предоставленной информации мы пришли к выводу, что ее нельзя использовать для обеспечения безопасности аккаунта. Приносим вам извинения за неудобства.

техподдержка Genshin Impact

После публикации всей истории в сабреддите Genshin Impact события стали развиваться быстрее. По словам Rabbit-Outside, за час он получил две отписки от разработчиков, после чего тикет закрыли.

Один из участников сабреддита Genshin Impact рассказал, что в похожей ситуации разработчики без проблем вернули ему доступ к аккаунту, на котором хакер успел потратить около $200. Но восстановление доступа заняло гигантское количество времени.

Другие участники обсуждения посоветовали Rabbit-Outside обратиться в игровую прессу и привлечь к ситуации больше внимания. Сам Rabbit-Outside признает, что уже устал от борьбы за свою учетку: хотя он потратил на Genshin Impact больше 150 часов, реддитор вряд ли вернется к игре, даже если ему вернут профиль.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков