Cyberpunk 2077 11857
Аватар Evernews Evernews

Как в CD Projekt описывали релиз Cyberpunk 2077 — и что вышло

41
0
Поделиться
Телеграфировать

Ужасно интересно, попадался ли разработчикам баг с просвечивающей одеждой.

Как в CD Projekt описывали релиз Cyberpunk 2077 — и что вышло

Этим утром руководители CD Projekt опубликовали письмо к покупателям Cyberpunk 2077: менеджеры извинились за качество игры и пообещали все поправить. Стоимость компании на бирже падает уже неделю, на открытии торгов она просела разом на 20%.

А вот еще история
«Вы можете вернуть деньги»: CD Projekt извинилась за качество Cyberpunk 2077 и пообещала ряд патчей

Инвесторов можно понять. Дело не только в том, что версии Cyberpunk 2077 для старых консолей тормозят и выглядят не очень хорошо — всего три недели назад руководители холдинга обещали, что игра выйдет почти в идеальном состоянии.

Вот как президент CD Projekt Адам Кичиньски описывал состояние Cyberpunk 2077 во время предрелизного конференц-колла с инвесторами и аналитиками. Этот разговор состоялся 25 ноября, за две недели до выхода.

Что касается ошибок — мы, конечно, все о них знаем. Разумеется, в настолько большом проекте просто не может не быть багов — это вроде бы очевидно. Но мы верим, что [в релизной версии] ошибок будет так мало, что игроки их просто не заметят.

Адам Кичиньски

А вот так релизная версия Cyberpunk 2077 выглядит на самом деле.

Не вполне ясно, на что надеялись разработчики: вряд ли такое количество багов прошло мимо команды тестеров CD Projekt и ролики с их подборками стали для руководства холдинга сюрпризом. Будем надеяться, журналисты-расследователи еще прояснят этот вопрос.

Интересный момент: еще в октябре бывший сотрудник CD Projekt RED рассказывал, что Cyberpunk 2077 собрали на коленке, а на окончательную доводку у студии уйдет четыре-пять месяцев. Похоже, сотрудник знал, о чем говорил, но пока разработчики обещают справиться быстрее — к февралю.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков