The Callisto Protocol 16681
Аватар Evernews Evernews

«Самая страшная игра»: создатель Dead Space рассказывает о хорроре The Callisto Protocol

14
0
Поделиться
Телеграфировать

События The Callisto Protocol происходят через три сотни лет после PUBG.

«Самая страшная игра»: создатель Dead Space рассказывает о хорроре The Callisto Protocol

Команда Striking Distance Studios под руководством создателя Dead Space Гленна Шофилда работает над сурвайвл-хоррором The Callisto Protocol. В интервью IGN Шофилд рассказывает, что собирается как следует напугать игроков.

Я собираюсь попробовать сделать самую страшную игру для консолей нового поколения и PC. Насколько я слышал, Dead Space называют одной из самых страшных игр своего поколения, для нового поколения — или, вернее, уже для нынешнего — мне хочется создать такой проект еще раз.

Гленн Шофилд

Студия Striking Distance работает на деньги PUBG Corp, события The Callisto Protocol тоже разворачиваются во вселенной PlayerUnknown’s Battlegrounds — через три сотни лет после Королевской битвы. По словам Шофилда, идея сотрудничать с PUBG Corp родилась именно у него: Гленн пришел к будущим партнерам уже с готовой концепцией.

Интересно, что когда я впервые встретился с ребятами из PUBG и начал говорить о создании студии, им презентовался именно этот сюжет. Я рассказал им об игре, а потом мы решили вписать ее в сюжетную линию PUBG.

Гленн Шофилд

С точки зрения механик, уверяет Шофилд, между PUBG и The Callisto Protocol нет практически ничего общего. Striking Distance Studios делает полноценный сурвайвл-хоррор с видом от третьего лица — чтобы игроки видели, как их герой переживает неурядицы.

Игра, по словам Гленна, будет удивлять как проработкой мелких деталей, так и качеством графики. Правда, сейчас из-за степени детализации разработка ведется довольно медленно.

Когда игрок куда-нибудь идет, руки его персонажа время от времени соприкасаются с одеждой на груди или где-нибудь еще — и вы слышите характерные звуки. Вы слышите, как легкий ветерок колышет волосы. Обалдеть просто.

Вам бы увидеть графику, графика у нас просто потрясающая. Степень проработки настолько велика, что замедляет разработку. Мы постараемся сделать так, чтобы этот мир казался вам совершенно реальным — таким, словно вы в нем живете.

Гленн Шофилд

Информации о сюжете The Callisto Protocol пока не так много. Главный герой каким-то образом оказался в таинственной тюрьме на Калипсо, спутнике Юпитера; здесь происходят странные и страшные вещи, задача протагониста — покинуть это место.

Чем больше вы будете погружаться в этот мир, тем сильнее захотите узнать о сути всей истории, о всех тех маленьких подсказках, что мы раскладываем тут и там.

Наша с командой задача: создать самую страшную игру для консолей следующего поколения. Пожалуй, вот и все, что я могу сказать.

Гленн Шофилд

Релиз The Callisto Protocol запланирован на 2022 год.

Теги: The Callisto Protocol, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков