Мандалорец 9018
Аватар Evernews Evernews

После успеха «Мандалорца» фанаты хотят игру про охотника за головами. Но попытка уже была

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Будет занятно, если спустя много лет Disney решит воскресить старые наработки.

После успеха «Мандалорца» фанаты хотят игру про охотника за головами. Но попытка уже была

Сериал «Мандалорец» очень нравится большинству фанатов «Звездных войн»: он напоминает оригинальную трилогию Джорджа Лукаса. Формат шоу, считают фанаты — с одиноким героем-охотником, путешествующим между планетами — отлично подошел бы для приключенческого экшена.

Разработчики с ними согласны. Создатель нового God of War Кори Барлог опубликовал в твиттере тред-призыв: «Мандалорец», уверен он, обязан превратиться в отличную одиночную игру.

Если сейчас никто не занимается отличной одиночной игрой по «Мандалорцу» — такой, знаете, где вы в роли охотника за головами летает от системы к системе, берете контракты, улучшаете бескарскую броню и ищете приключений — то я вообще не знаю, какого хрена мы тут делаем.

Готов поспорить, где-нибудь найдется разработчик, в тайне работающий над такой игрой, и он просто полайкает этот твит: с намеком, мол, я в деле.

Кори Барлог

В итоге твиты Барлога собрали несколько десятков тысяч лайков; опознать разработчиков, действительно работающих над таким проектом, будет непросто. Но Кори тут же напомнили, что вообще-то игра про охотника за головами существовала.

А вот еще история
Почти Uncharted: превиз боевой сцены из отмененного Star Wars 1313
Еще несколько скриншотов Star Wars 1313

Бывшая сотрудница LucasArts Селия Ходент имела в виду Star Wars 1313: игру про мандалорца-охотника за головами, живущего на нижних уровнях Корусанта. Некоторое время главным героем Star Wars 1313 был Боба Фетт, затем игру отменили.

Для своего времени — игра разрабатывалась в начале 2010-х годов — Star Wars 1313 выглядела очень многообещающе. Но сейчас, считает Ходент, возобновить разработку проекта нельзя: прошло слишком много времени.

Нам предстояло проделать еще много работы, но то, что уже было сделано, выглядело волшебно (я, конечно, могу быть предвзята). [Отмена проекта] была для команды очень болезненной. Его уже не возродить, прошло слишком много лет.

Селия Ходент

Star Wars 1313 отменили вскоре после того, как LucasFilm вместе с LucasArts были проданы корпорации Disney. Затем лицензия на разработку игр во вселенной «Звездных войн» была передана Electronic Arts: если сейчас кто-то и работает над игрой про приключения охотника-мандалорца, то это EA.

Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков