Dragon Age Dreadwolf 12719
Аватар Evernews Evernews

«Это победа для BioWare»: актер озвучки Dragon Age раскритиковал ушедшего продюсера серии

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Марк Дарра тоже не остался перед Эллисом в долгу.

«Это победа для BioWare»: актер озвучки Dragon Age раскритиковал ушедшего продюсера серии

Из BioWare ушли генеральный менеджер Кейси Хадсон и исполнительный продюсер Dragon Age Марк Дарра, ранее занимавшийся разработкой Anthem. Актер Грэг Эллис, озвучивающий в Dragon Age Каллена, отреагировал на уход Дарра достаточно неожиданно.

У себя в твиттере Эллис назвал уход продюсера победой для фанатов BioWare, сотрудников и студии в целом. Судя по последовавшему обмену любезностями, Дарра и Эллис конфликтуют уже достаточно давно.

Грэг Эллис: В качестве голосов Калена и Андерса я работал с тобой больше десяти лет, и мне никогда не приходилось иметь дело с более вероломной, двуличной корпоративной фальшивкой. Твой так называемый вынужденный уход это победа для BioWare, ее сотрудников и фанатов.

Марк Дарра: Слушай, Грэг. Я уже довольно давно смотрю на твое поведение сквозь пальцы, но, думаю, День Dragon Age [4 декабря] это как раз тот день, когда пора с этим закончить.

Как считаешь, существует ли где-то мир, в котором твое поведение по отношению ко мне и фанатскому сообществу в целом приведет к тому, что тебя хоть когда-нибудь наймут поработать над новой Dragon Age?

Грэг Эллис: Привет, Марк. Довольно забавно, что ты решился мне ответить в тот самый день, когда объявили о твоем вынужденном уходе.

Проясним: под «смотреть сквозь пальцы» ты подразумеваешь постинг странных твитов про корпоративные ценности в тредах, где кучка фанатиков клевещет на актера, работающего над игрой BioWare? Заканчивай уже лицемерить.

Как думаешь, есть ли где-то мир, в котором твое поведение по отношению ко мне, фанатскому сообществу и сотрудникам BioWare приведет к тому, что тебя хоть когда-нибудь возьмет на работу хоть какая-нибудь игровая компания?

Марк Дарра: Ты правда не понимаешь, что сейчас происходит?

Грэг Эллис: Я отстаиваю свои ценности. Несколько месяцев я видел, как ты публично поддерживаешь туповатых фанатиков, и вот теперь тебя, наконец, попросили на выход. Может, настанет день, когда ты наберешься смелости и расскажешь, почему это произошло.

Вкратце: исполнительного продюсера Dragon Age выперли после потворства нападавшим на меня интернет-фанатикам и многолетней задержке Dragon Age 4.

В ходе беседы Эллис ответил на несколько старых твитов, проясняющих суть конфликта. Выяснилось, что Грэг и Марк Дарра придерживаются разных взглядов.

Эллиса, например, обвиняли в трансфобии и поддержке Джонни Деппа: Грэг уверен, что актер, с которым они приятельствуют, не избивал жену, а сам стал жертвой домашнего насилия. Из-за его позиции у Марка Дарра регулярно интересовались, почему Эллис продолжает работу над Dragon Age.

В конце августа Дарра намекнул, что Эллис не будет озвучивать кого-либо из персонажей следующей части серии. Видимо, актер надеется, что после ухода продюсера ситуация изменится.

Официально причины ухода Марка Дарра из BioWare не назывались. Предполагается, что Дарра сам решил покинуть студию, а не был уволен.

Теги: Dragon Age Dreadwolf, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков