Mass Effect 2 6289
Аватар Roanoac Roanoac

Из BioWare ушли Кейси Хадсон и продюсер Dragon Age Марк Дарра

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Новым руководителем команды Dragon Age станет Кристиан Дэйли.

Из BioWare ушли Кейси Хадсон и продюсер Dragon Age Марк Дарра

Студию BioWare покинули два топ-менеджера: из команды ушли Кейси Хадсон, генеральный менеджер BioWare, и Макр Дарра, исполнительный продюсер франшизы Dragon Age. Хадсон, возглавивший студию в 2017 году, уходит из нее уже второй раз.

В своем обращении Хадсон пишет, что считает свою задачу как руководителя выполненной. Кейси смог запустить в разработку новые части Mass Effect и Dragon Age, создал команды, который смогут развивать проекты без его руководства. Пора двигаться дальше.

2020 год заставил нас всех переосмыслить отношение к работе и жизни. Лично я понял, что творческой энергии у меня хоть отбавляй, но пора попробовать что-то новое.

Кейси Хадсон

Кейси не рассказал, чем займется после ухода из BioWare. Марк Дарра, также опубликовавший обращение к фанатам, выразил уверенность, что Dragon Age будет отлично развиваться и без него.

Новым исполнительным продюсером Dragon Age станет Кристиан Дэйли, выходец из Blizzard. Остальная команда, включая креативного директора Мэтью Голдмана, сохранит свои позиции.

Курировать работу BioWare со стороны Electronic Arts по-прежнему будет Саманта Райан, прежде работавшая в Warner Bros. О назначении нового генерального менеджера студии ничего не сообщается.

Теги: Mass Effect 2, Dragon Age Dreadwolf, Mass Effect 3, Mass Effect Andromeda, Mass Effect, Игры
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков