Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 7768
Аватар Evernews Evernews

Vampire The Masquerade — Bloodlines 2 вряд ли выйдет до июля 2021 года

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, на график повлияли и увольнения, и пандемия.

Vampire The Masquerade — Bloodlines 2 вряд ли выйдет до июля 2021 года

Достаточно велика вероятность, что Vampire The Masquerade - Bloodlines 2 выйдет не раньше июля 2021 года. Об этом в интервью шведскому бизнес-изданию Avanza рассказала Эбба Юнгеруд, руководитель издательства Paradox Interactive.

Я не думаю, что [релиз] состоится в первой половине 2021 года. Впрочем, посмотрим.

Эбба Юнгеруд

Первоначально Vampire The Masquerade - Bloodlines 2 планировалось выпустить еще в первом квартале 2020 года. Задержка, по словам Юнгеруд возникла, в том числе, из-за пандемии и выпуска Bloodlines 2 на консоли нового поколения.

Для разработки под консоли следующего поколения у вас должны быть девкиты, которые предоставляет производитель. Я почти уверена, что Sony и Microsoft заметно пострадали из-за пандемии: комплектов для разработчиков у них не очень много.

Эбба Юнгеруд

Кроме того, на планы разработчиков повлиял уход ключевых членов команды. В середине августа стало известно, что из студии Hardsuit Labs уволены нарратив-директор Bloodlines 2 Брайан Мицода и креативный директор Каай Клуни. Причины их увольнения не объяснялись.

Спустя несколько месяцев из студии уволилась Кара Эллисон, ведущий сценарист Vampire The Masquerade - Bloodlines 2. Ее заменила Саманта Вальшлегер, на протяжении многих лет работавшая в BioWare.

Теги: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков