Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Cyberpunk 2077
Аватар Evernews Evernews

«Мы работали вместе с Nvidia»: авторы Cyberpunk 2077 показывают трассировку лучей

16
0
Поделиться
Телеграфировать

В одной из сцен мелькает персонаж, подозрительно напоминающий Майлза Тоста.

Как известно, Cyberpunk 2077 поддерживает трассировку лучей в реальном времени. В специальном ролике разработчики подробно показывают ее особенности и рассказывают о реализации поддержки технологии: работа велась вместе с Nvidia.

Подробные системные требования Cyberpunk 2077 — с ультра и трассировкой лучей

Пришлось активно экспериментировать: надо было создать такие эффекты, что будут реалистично выглядеть со всеми объектами в игре. Кроме того, разработчикам надо было сделать так, чтобы эффекты нормально смотрелись вне зависимости от времени суток.

С трассировкой Найт-Сити будет выглядит еще реалистичнее: в городе очень много отражающих поверхностей. По словам разработчиков, в отражениях можно увидеть даже объекты, находящиеся очень далеко от наблюдателя.

Примечательно, что в разделе системных требований игры, посвященном трассировке лучей, не упоминаются видеокарты AMD, тоже поддерживающие эту технологию.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 10 декабря 2020 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
623 голоса, 42.7%
Да, лавочку прикроют
344 голоса, 23.6%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
493 голоса, 33.8%
Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков