Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 5
Аватар Evernews Evernews

На старте к PlayStation 5 нельзя подключить внутренний SSD-накопитель

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Консоль будет поддерживать только внешние жесткие диски.

На старте к PlayStation 5 нельзя подключить внутренний SSD-накопитель

Для расширения объема внутреннего накопителя у PlayStation 5 есть стандартный разъем M.2. Воспользоваться им сразу после покупки консоли не получится: подключение накопителя заблокировано на программном уровне.

По словам представителей Sony, разъем M.2 «зарезервирован для будущего обновления». В компании не пояснили, когда именно игроки смогут подключить дополнительный накопитель.

Сколько места под установку игр есть у PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S

Как полагают в The Verge, дело в том, что пока на рынке нет накопителей с интерфейсом M.2, поддерживаемых PlayStation 5. Для нормальной работы скорость такого накопителя должна быть как минимум идентична накопителю самой консоли — ни ниже 5.5 ГБ/сек.

Источники издания среди производителей накопителей предположили, что Sony еще не начинала тестировать накопители на совместимость с консолью. Некоторые из собеседников The Verge предположили, что их уже выпущенные накопители будут соответствовать требованиям Sony.

До появления сертифицированных накопителей владельцам PlayStation 5 придется использовать внешние жесткие диски и SSD-накопители. На них можно хранить дистрибутивы игр, но для запуска придется перенести игру на внутренний накопитель консоли.

У консолей Xbox Series проблем с расширением внутреннего накопителя нет. Обе консоли поддерживают специальные карты памяти, поступившие в продажу. Карта памяти на 1 терабайт обойдется в $220.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2225 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1445 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3445 голосов, 11.3%
За любые деньги
1710 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15999 голосов, 52.6%
Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик