Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Вальгалла
Аватар Evernews Evernews

Знакомство с Басимом, ассасином из Assassin's Creed Valhalla

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет его родства с Эцио Аудиторе разработчики ничего не говорят.

Знакомство с Басимом, ассасином из Assassins Creed Valhalla

Последний сюжетный трейлер Assassin’s Creed Valhalla познакомил игроков с Басимом, ассасином — вернее, пока еще Незримым, — прибывшим в Норвегию из Константинополя.

Темная сторона и дружба с ассасинами: новые детали сюжета Assassin’s Creed Valhalla

Ни в самом трейлере, ни в интервью нарратив-директора Valhalla Дарби МакДевитта о Басиме почти ничего не рассказывалось. Официальный французский твиттер-аккаунт Assassin’s Creed опубликовал набор фактов, чуть лучше раскрывающих личность персонажа.

Оказалось, что в переводе с арабского имя Басим значит «тот, кто улыбается». К моменту начала событий Assassin’s Creed Valhalla Ордена ассасинов действительно еще не существовало — Басим состоит в Незримых, созданных в Assassin’s Creed Origins.

Мотивы Басима неизвестны, но именно он уговорил Эйвора и его сводного брата Сигурда покинуть Норвегию и отправиться завоевывать земли Англии.

Кроме того, Басим рассказал Эйвору о существовании некоего заговора, организованного таинственным врагом. Видимо, речь идет об Ордене Древних, предшественнике тамплиеров.

В комментариях к твиту фанаты интересуются, каким образом организация вторжения викингов в Англию могла бы поспособствовать декларируемой цели ассасинов, борьбе за свободу, и как такое вторжение соотносится с запретом на убийство невинных, прописанном в кредо.

Assassin’s Creed Valhalla выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series 10 ноября 2020 года, версия для PlayStation 5 появится 12 ноября.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
445 голосов, 6.0%
До 7000 рублей
130 голосов, 1.8%
До 6000 рублей
177 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
737 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
198 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
341 голос, 4.6%
До 2000 рублей
837 голосов, 11.4%
За любые деньги
409 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4100 голосов, 55.6%
Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика