Кредо убийцы 45392
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, в Индии давно «экранизировали» Assassin's Creed

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Причем в современном мире, с песнями и танцами.

Оказывается, в Индии давно «экранизировали» Assassins Creed

Фильм «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером в главной роли не очень понравился фанатам Assassin's Creed: его критиковали за спорные сюжетные повороты и несоответствие лору вселенной. Оказалось, существует еще более странная «экранизация» Assassin's Creed.

Участники сабреддита IndianGaming обратили внимание на сходство Assassin's Creed и вышедшего в 2011 году индийского фильма Velayudham. Его создатели явно вдохновлялись играми Ubisoft: наряд главного героя довольно точно повторяет костюм ассасина.

Зловещей корпорации тамплиеров и братства ассасинов в фильме нет, зато есть одинокий герой, борющийся с несправедливостью и терроризмом. Правда, он делает это не в прошлом, а в настоящем; этакий Дезмонд Майлс, а не Альтаир.

Протагонист Velayudham — обычный деревенский парень, обладающий невероятными боевыми навыками. В результате случайного стечения обстоятельств он получает костюм, напоминающий наряд Альтаира, скрывает лицо капюшоном и начинает бороться со злом в духе «Розовой пантеры» — ему помогает не только сила, но и везение.

Некоторые экшен-сцены фильма тоже напоминают Assassin's Creed. Например, в отрывке ниже характерная драка начинается с седьмой минуты: главный герой Velayudham демонстрирует чудеса рукопашного боя, показывает владение паркуром и даже снимает пару противников в прыжке так, словно у него есть скрытые клинки.

Заканчивается Velayudham тоже счастливее, чем фильм с Фассбендером. Главный герой выводит на чистую воду коррупционеров, убивает главного злодея и раскрывает всему миру свою настоящую личность. Кажется, Ubisoft стоило снимать комедию.

Во время обсуждения на Reddit выяснилось, что индийская киноиндустрия не впервые вдохновляется играми. Например, существует фильм про хакеров, напоминающий Watch Dogs, картина в духе Max Payne — а еще фильмы, где способности главных героев похожи на умения протагонистов Prototype и inFamous.

Теги: Кредо убийцы, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков