Игры 5788
Аватар Evernews Evernews

В Японии Xbox Series S удешевили еще до начала продаж

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, после объявления цен на обе модели PlayStation 5.

В Японии Xbox Series S удешевили еще до начала продаж

В Японии Xbox Series S, младшая модель нового поколения Xbox, будет продаваться дешевле, чем первоначально анонсировалось. Как пишет Famitsu, цену на локальном рынке снизили с 32980 йен до 29980 йен. При этом формально прием предзаказов на консоль еще не начался.

Цена на Xbox Series X осталась прежней: старшая модель консоли поступит в продажу за 49980 йен. В локальном подразделении Xbox никак не объяснили изменение цен.

Как полагают в Video Games Chronicles, стоимость Xbox Series S снизили после анонса цен на PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition. В Японии PlayStation 5 без дискового привода продается за 39980 йен, на 10 тысяч йен дешевле, чем Xbox Series X.

Вероятно, теперь Microsoft будет позиционировать Xbox Series S как консоль нового поколения, стоящую на 10 тысяч йен дешевле самой дешевой PlayStation 5.

Таким образом корпорация старается улучшить показатели на японском рынке. Xbox One и его модификации не пользовались здесь особой популярностью: по оценке аналитиков IDC, на Японию приходится только 0.3% всех продаж консоли предыдущего поколения.

Как правило, японские игроки покупают консоли Sony или Nintendo. Живущий в Токио аналитик Серкан Тото рассказывал, что после начала приема предзаказов на PlayStation 5 доступные консоли были распроданы почти моментально.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков