Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Microsoft будет и дальше покупать игровые компании

30
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация продолжит поиски разработчиков с похожей культурой.

Microsoft будет и дальше покупать игровые компании

Покупка ZeniMax и Bethesda обошлась Microsoft в $7.5 миллиарда — вероятно, это самая крупная сделка в истории западной игровой индустрии. В интервью CNET руководитель Microsoft Сатья Наделла рассказывает, что останавливаться его компания не планирует.

По словам топ-менеджера, Microsoft вложила в свое игровое подразделение огромный объем средств, но будет и дальше подыскивать компании, которые стоит купить.

Мы всегда будем искать компании с похожей миссией и культурой. Всегда будем стараться расти неорганически там, где это имеет смысл.

Сатья Наделла

Говоря о неорганическом росте, Наделла имеет в виду как раз покупки сторонних компаний. За последние несколько лет благодаря таким покупкам количество внутренних студий Microsoft увеличилось практически вдвое.

Были куплены Obsidian, inXile, Ninja Theory, Playground Games, Undead Labs и ряд других компаний. За это же время Microsoft запустила с нуля только одну студию, The Initiative.

Основная цель покупок, объясняют CNET Наделла и руководитель игрового подразделения Фил Спенсер, это получение нового контента для владельцев Xbox и пользователей экосистемы компании.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
85 голосов, 26.6%
Хорошо, но могло быть лучше
94 голоса, 29.5%
Самая обычная игра
41 голос, 12.9%
Ужасно, пожалел о покупке
23 голоса, 7.2%
Не играл и не собираюсь
76 голосов, 23.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков