Baldur's Gate 3 5890
Аватар Evernews Evernews

Ограбление в катсцене: авторы Baldur's Gate 3 рассказали про мультиплеер, катсцены и голосования

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Попросить товарища-вампира не пить кровь вашего героя тоже можно.

Ограбление в катсцене: авторы Baldurs Gate 3 рассказали про мультиплеер, катсцены и голосования

Команда Larian Studios выпустила видеодневник разработки Baldur’s Gate 3, посвященный мультиплееру и катсценам. Он начинается с забавного скетча о том, как в игре появилась продвинутая система голосования, позволяющая зрителям поучаствовать в прохождении.

Систему голосования Baldur’s Gate 3 планируется интегрировать с Twitch и Stadia Crowd Choice. Вот главные моменты из рассказов разработчиков про голосования и другие системы игры.

Про катсцены

  • Для игры, выходящей в раннем доступе, они сделаны на очень высоком уровне, с привлечением множества актеров.
  • В Baldur's Gate 3 реализована система адаптивных камер, подстраивающихся под размеры и действия персонажа.
  • Катсцены в игре подчинены сюжету, а не наоборот. Если в сюжете сцена прописана определенным образом, но снять ее очень сложно, то менять сюжет не станут — сцену все-таки снимут.

Про мультиплеер

  • Зрители могут голосовать за решение, которое стоит принять стримеру в диалоге. Стример сам определяет, в какой момент отдать контроль зрителям, а где можно принять решение самому.
  • В мультиплеере игроки могут незаметно грабить других игроков, смотрящих катсцену, и персонажей, с которыми они беседуют.
  • Если играть за вампира, то в мультиплеере можно выпить крови персонажей своих товарищей. Причем у них появится интерфейс в духе диалогового голосования, где можно попросить выпить чьей-нибудь еще крови — или, наоборот, предложить себя куснуть.
  • Если во время боя одновременно выпадает ход двух игроков, они могут управлять своими героями параллельно и взаимодействовать друг с другом.

Baldur’s Gate 3 выйдет в раннем доступе 30 сентября 2020 года.

Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков