Rocket League 5269
Аватар Evernews Evernews

Для игры в мультиплеер Rocket League больше не нужен PlayStation Plus

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Владельцам Xbox One не повезло: подписка Xbox Live Gold по-прежнему требуется.

Для игры в мультиплеер Rocket League больше не нужен PlayStation Plus

Разработчики кооперативного экшена Rocket League готовятся сделать игру условно-бесплатной. В рамках подготовки они отказались от привязки мультиплеера на PlayStation 4 к подписке PlayStation Plus.

Теперь играть в Rocket League вместе с другими игроками можно и без подписки. Одновременно было снято требование по наличию подписки Nintendo Switch Online, требовавшейся для игры в мультиплеер на консоли Nintendo.

В то же время для владельцев Xbox One все осталось по-прежнему. Здесь для игры в мультиплеер все еще нужна подписки Xbox Live Gold. Разработчики не пояснили, почему на Xbox осталось требование к наличию подписки и будет ли оно убрано в будущем.

Превращение Rocket League в условно-бесплатный проект должно произойти до конца сентября. Сперва, в середине месяца, выйдет обновление с новыми званиями и контентом, а затем игра станет бесплатной.

Одновременно Rocket League снимут с продажи в Steam. Бесплатная PC-версия игры будет только в Epic Games Store, но игроки, купившие Rocket League в Steam, по-прежнему смогут ее запускать.

Теги: Rocket League, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков