Rocket League 6081
Аватар Evernews Evernews

Rocket League станет бесплатной, но не для пользователей Steam

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Игру снимут с продажи, но ее владельцы смогут играть и дальше.

Rocket League станет бесплатной, но не для пользователей Steam

Кооперативный экшен Rocket League станет бесплатным. Игру превратят в условно-бесплатный проект до конца лета, одновременно Rocket League выйдет в Epic Games Store. Версия для этого магазина будет поддерживать кроссплей с остальными платформами.

После выхода в Epic Games Store игру уберут из публичного доступа в Steam. Владельцы Steam-версии Rocket League смогут и дальше играть в нее из своей библиотеки, но получить бесплатную версию можно будет только через Epic Games Store.

С точки зрения контента версии Rocket League для Steam и Epic Games Store идентичны, разработчики продолжат выпускать обновления для обеих площадок. Игроки в Steam и Epic Games Store смогут играть друг с другом.

Сейчас в Steam-версию Rocket League могут играть до 65 тысяч игроков одновременно. Игра практически постоянно наращивает аудиторию с самого выпуска, пиковый онлайн в Rocket League был зафиксирован 23 марта 2020 года — одновременно в игре находилось почти 120 тысяч человек.

Все игроки, купившие Rocket League, после превращения игры в условно-бесплатный проект получат специальный набор бонусов. В него войдут все ранее вышедшие DLC, бустеры, баннеры и другие внутриигровые предметы.

Теги: Rocket League, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков