Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Microsoft Flight Simulator
Аватар Evernews Evernews

Microsoft Flight Simulator скачал 500 мегабайт и завис на запуске? Перезапустите клиент и все будет нормально

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, желающих полетать оказалось слишком много.

Microsoft Flight Simulator скачал 500 мегабайт и завис на запуске? Перезапустите клиент и все будет нормально

Сегодня на PC вышел Microsoft Flight Simulator — первая новая игра серии за 14 лет. Дистрибутив симулятора весит порядка 150 гигабайт, но игроки в Steam и на Reddit активно пишут, что у них игра скачала только 500 мегабайт, а при попытке запуска зависает. Это распространенная проблема.

Если у вас Microsoft Flight Simulator выдает вот такой экран с застывшей полоской — не ждите, пока она заполнится. Этого не произойдет: экран выдается, если игре не удалось подключиться к серверам Microsoft и продолжить загрузку дистрибутива.

Просто перезапустите клиент. Если игра снова выдаст тот же экран — немного подождите и повторите перезапуск. Повторяйте этот процесс, пока не увидите примерно такую картину; это означает, что подключиться к серверам все-таки удалось и загрузка пошла.

К сожалению, подключиться к серверам может быть непросто. У Microsoft Flight Simulator не было полноценной предзагрузки, все игроки скачали только те самые 500 мегабайт и сейчас массово пытаются загрузить оставшуюся часть дистрибутива.

Если добиться подключения все никак не удается, некоторые игроки предлагают попробовать изменить раздел, на который будет устанавливаться игра. Видимо, иногда это помогает.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
398 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
324 голоса, 6.7%
Я за AMD
521 голос, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2723 голоса, 56.3%
Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков