Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Исследовательница работает над джойстиком для языка

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Такое устройство пригодится людям с ограниченными возможностями или просто тем, кто хочет разгрузить руки.

Исследовательница работает над джойстиком для языка

Исследовательница и дизайнер Дороти Класен разработала джойстик, предназначенный для управления при помощи языка. С помощью специальной формы, повторяющей фрагмент верхней челюсти носителя, он крепится прямо на нёбо.

Нынешняя версия [in]brace — так называется устройство — использует проводной интерфейс. Кабель, передающий информацию о положении джойстика, соединяет его с небольшим модулем обработки данных, крепящимся за ухом пользователя.

Данные с этого модуля отправляются на компьютер или ноутбук через обычный Wi-Fi. Благодаря проводному подключению на самом контроллере, находящемся во рту, размещается минимум элементов; батарея тоже находится в ушном модуле.

Нынешнюю версию контроллера нужно подстраивать под физиологические особенности владельца: требуется, как при протезировании зубов, делать слепки, а затем создавать силиконовые отливки. Кроме того, в тонкой настройке нуждается сам джойстик.

Для тестирования джойстика Класен создала версию аркады Pong с кооперативным режимом, в который могут играть два пользователя устройства. Судя по ролику, играть в виртуальный теннис языком довольно просто.

В будущем исследовательница планирует уменьшить элементарную базу контроллера, реализовать перемещение по всем четырем осям и провести тестирование на более широкой выборке пользователей.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4026 голосов, 58.5%
Хорошо, но могло быть лучше
453 голоса, 6.6%
Самая обычная игра
305 голосов, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
321 голос, 4.7%
Не играл и не собираюсь
1780 голосов, 25.9%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика