Overwatch 3515
Аватар Evernews Evernews

Из Overwatch убрали спрей с петлей — видимо, из-за связи с рабством и расизмом

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые игроки требуют вернуть петлю назад.

Из Overwatch убрали спрей с петлей — видимо, из-за связи с рабством и расизмом

Вместе с последним обновлением из Overwatch пропал один из спреев МакКри — тот, где изображена веревка, затянутая в петлю. Вместо него добавили другой: подкову с надписью Bad Luck, «Неудача». Официально замена спрея не комментировалась.

Игроки полагают, что разработчики решили избавиться от веревки с петлей из-за расистских и рабских коннотаций. Петля выглядела не как ковбойское лассо, а как та, что используется для повешения.

Мнения фанатов по поводу изменения спрея разошлись. Одни игроки довольны, что в Overwatch больше не будет символа, который можно считать расистским. Другие отмечают, что это игра, где один из персонажей убил своего мужа, а подростки вынуждены сражаться с роботами, чтобы они не перебили все население Кореи.

Спрей с петлей убрали из Overwatch на фоне продолжающейся дискуссии о расизме, вспыхнувшей в американском обществе после гибели афроамериканца Джорджа Флойда Он погиб из-за травм, нанесенных полицией при задержании, и некоторые игроки в Overwatch считают, что из проекта следует убрать все полицейские облики.

Теги: Overwatch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков