Cyberpunk 2077 3099
Аватар Evernews Evernews

На случай, если вы сомневались: у Cyberpunk 2077 не будет демо-версии

6
2
Поделиться
Телеграфировать

Игрокам не покажут ни билд для журналистов, ни любую другую демку.

На случай, если вы сомневались: у Cyberpunk 2077 не будет демо-версии

В начале июня разработчики Cyberpunk 2077 провели закрытую презентацию для журналистов: им показали демонстрационный билд, прохождение которого было ограничено по времени. Выпуска такой билд в общий доступ CD Projekt RED не планирует.

По словам разработчиков, создание публичной демо-версии, даже на базе тестового билда для журналистов это слишком сложная задача.

К сожалению, [публичной демо-версии] не будет. Для создания такой демки потребовалось бы привлечь массу ресурсов и провести тестирование.

CD Projekt RED

Возможно, еще один аргумент студии это стремление избежать спойлеров. Датамайнеры наверняка изучили бы дистрибутив демо-версии — чтобы избежать утечек, разработчикам пришлось бы потратить время еще и на вырезание лишнего контента.

В случае с журналистами вопрос утечек решили достаточно просто: прессе не дали запускать Cyberpunk 2077 на своих компьютерах. Обозреватели играли либо через GeForce Now, либо на PC, предоставленных самими разработчиками.

Примечательно, что версия для журналистов не была полностью протестирована. В превью Cyberpunk 2077 обозреватели рассказывали о незначительных багах и время от времени проседающей частоте кадров.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков