Побег из курятника 3642
Аватар Evernews Evernews

Авторов сиквела «Побега из курятника» обвинили в эйджизме — они сменили актеров озвучки

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Сами создатели сиквела говорят, что хотят придать голосам иное звучание.

Авторов сиквела «Побега из курятника» обвинили в эйджизме — они сменили актеров озвучки

В создании продолжения «Побега из курятника» не будут участвовать Мэл Гибсон и Джулия Савалия, озвучившие Роки и Джинджер в оригинальном мультфильме. Об этом у себя в твиттере рассказала сама Джулия Савалия.

Актриса опубликовала открытое письмо, в котором обвинила создателей мультфильма в эйджизме. По словам Джулии, представители Netflix и студии Aardman Animations назвали ее голос слишком старым.

Как правило, в таких обстоятельствах актрисе дается возможность пройти голосовой тест, чтобы определить, насколько ее голос и тон подходит персонажу, но мне такого шанса не предоставили.

Джулия Савалия

Мэл Гибсон, пишет Савалия, тоже не участвует в проекте — по той же причине. При этом, отмечает актриса, она самостоятельно записала голосовой тест у себя дома и отправила его одному из членов производственной команды сиквела; тот согласился, что актриса не стала звучать старше.

Савалия озвучивала Джинджер 21 год назад: на момент работы над «Побегом из курятника» актрисе было 30 лет. Сейчас Джулии 51 год.

Я сделала все, чтобы доказать, что мой голос звучит практически так же, как в оригинальном фильме, но они заявили, что хотят отыскать для Джинджер новый голос. Если в работе над мультфильмом все-таки поучаствуют члены оригинальной команды... будем откровенны, я считаю, что мое отстранение было несправедливым.

Джулия Савалия

Работа над продолжением «Побега из курятника» должна стартовать в 2021 году. Новый мультфильм станет прямым продолжением оригинала: Джинджер и Роки, сбежавшие на райский куриный остров, будут вынуждены снова вернуться в мир людей.

Теги: Побег из курятника, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков