Minecraft 24440
Аватар Evernews Evernews

Фанат пытается скрестить Minecraft и Half-Life

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Или, вернее, Half-Life и Minecraft: используется старый движок Valve.

Фанат пытается скрестить Minecraft и Half-Life

Моддер b4n4n4 пытается скрестить Half-Life и Minecraft. Его проект под названием Half-Craft представляет собой порт Minecraft на движок GoldSrc, использовавшийся в первой части Half-Life. Некоторые механики уже работают.

К примеру, в Half-Craft есть генерация кубического мира, возможность создавать блоки и уничтожать их. Для этого можно пользоваться не только кулаками, киркой или мечом: модификация позволяет использовать оружие из Half-Life.

Из-за технических ограничений движка отрисовка мира вокруг персонажа занимает достаточно много времени. Проблема здесь, поясняет моддер, не в графическом движке, а в сетевой подсистеме: она устроена так, что даже при запуске локального сервера нельзя одномоментно передать большой объем данных.

Так или иначе, в нынешней версии Half-Craft можно выкопать пещеру или построить дом, а затем уничтожить его с помощью оружия из арсенала Гордона Фримена. Пробовать играть в мультиплеерном режиме b4n4n4 не рекомендует.

В будущем моддер планирует реализовать в Half-Craft механики режима выживания, улучшенные версии модификации должны появиться еще до конца июля. Загрузить Half-Craft можно здесь.

Теги: Minecraft, Half-Life, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков