Игры 4731
Аватар Evernews Evernews

«Мы за терпимость»: почему CD Projekt поддерживает ЛГБТ и борьбу с расизмом

36
0
Поделиться
Телеграфировать

В целом реакция на такую поддержку оказалась положительной.

«Мы за терпимость»: почему CD Projekt поддерживает ЛГБТ и борьбу с расизмом

Не так давно холдинг CD Projekt перенес презентацию Cyberpunk 2077 из-за массовых антирасистских протестов в США, затем компания поддержала Месяц гордости ЛГБТ-сообщества. В интервью Rzecz Pospolita руководитель CD Projekt RED Адам Бадовски и президента CD Projekt Адам Кичиньски объяснили, почему поддерживают меньшинства.

По словам Кичиньски, терпимость — важная часть системы ценностей CD Projekt. В студии работают люди самых разных мировоззрений, наций и ориентаций, объединенных любовью к видеоиграм, поэтому взаимное уважение чрезвычайно важно.

CD Projekt — место, куда приходят не только для того, чтобы заработать на жизнь. Наш бизнес всегда был тесно связан с определенной системой ценностей. Пока компания небольшая, ее действия чаще всего отражают мировоззрение владельцев; когда она растет, эти мировоззрения становятся основой, на которой строится командный дух.

У нас в компании есть все: левые, правые, представители нескольких десятков наций и массы этнических групп, есть много представителей ЛГБТ-сообщества. Мы гордимся нашим разнообразием и понимаем, что невозможно эффективно работать, не предпринимая мер, способствующих взаимному уважению и терпимости.

Адам Кичиньски

Реакция на поддержку антирасистских протестов и ЛГБТ-сообщества, продолжает Кичиньски, в целом оказалась положительной. Хотя нашлись фанаты, выступившие против такой поддержки, в глобальном масштабе большинство оказалось на стороне студии.

Мы за терпимость. Мы боремся со всеми формами расизма, гомофобии и ксенофобии и верим, что толерантность лежит в основе инноваций и творчества.

Адам Бадовски цитирует стратегию CD Projekt

Как отмечает руководитель CD Projekt RED Адам Бадовски, есть четкая корреляция между открытостью ко всему новому или иному и творческим потенциалом. Кроме того, в среде, где можно быть самим собой, проще делиться идеями и выражать мнение.

Революция в космической отрасли происходит благодаря человеку из Калифорнии, не побоявшемуся представить, что она вообще возможна. Когда мы совершаем революцию в области ролевых игр, то делаем это благодаря отважным мужчинам и женщинам, не боящимся озвучивать свои идеи.

Адам Бадовски

Игры CD Projekt, отмечает Бадовски, тоже открыты для историй, в которых действуют самые разные персонажи. Еще в серии The Witcher можно было найти высказывания о расизме и толерантности, Cyberpunk 2077 сделает еще один шаг вперед.

Cyberpunk 2077 сможет удивить всех тем, сколько взрослых, умных и смелых историй можно рассказать в игре.

Адам Бадовски
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков