Crysis 8255
Аватар Evernews Evernews

Без тумана и деталей: трейлер ремастера Crysis подробно сравнили с оригиналом

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, кое-какие аспекты игре действительно улучшились.

Без тумана и деталей: трейлер ремастера Crysis подробно сравнили с оригиналом

Хотя полноценный анонс ремастера Crysis отложили, фанаты все-таки получили качественную версию первого трейлера: его случайно опубликовала Microsoft. Канал PC Gaming Videos детально разобрал ролик, сравнив ремастер с оригиналом.

Оказалось, что изменения есть и к лучшему, и к худшему. В целом в ремастере улучшено освещение, некоторые модели заменены на более качественные, ряд текстур явно переработан, разработчики повысили качество спецэффектов.

К примеру, трава научилась отбрасывать честные тени, вода получила реалистичные отражения сглаживание при использовании сложных эффектов выглядит достоверно.

Та самая трава

В то же время в трейлере можно заметить множество сцен, где изменения по сравнению с оригинальной игрой либо минимальные, либо практически отсутствуют. В некоторых сценах ремастер явно выглядит хуже Crysis образца 2007 года.

У персонажа появилась тень, но боковины самолета выглядят хуже

Ряд текстур и материалов оказались проще, чем в оригинале, иногда в ремастере используется неестественное, более темное освещение. Кроме того, пропали некоторые спецэффекты и мелкие детали.

В этой сцене вокруг замерзшего корабля больше не поднимается туман

Например, при первой встрече с инопланетянами разрушение замороженного корабля в ремастере выглядит проще: от судна отлетает меньше мелких деталей, используется более простое размытие, другие спецэффекты и освещение.

В сцене с заморозкой фрагмента острова используется меньше, частиц, чем в оригинале. Органическая форма пришельца выглядит иначе: разработчики ремастера изменили модель освещения, теперь он напоминает не медузу, а что-то непонятное.

Кроме того, пришелец лишился части анимаций: в ремастере его тело не движется, шевелится только лицевая часть существа.

Возможно, в финальной версии ремастера некоторые из этих недостатков будут устранены. Анонс и релиз обновленной версии Crysis сдвинуты на несколько недель, никаких конкретных дат пока не называлось.

Теги: Crysis, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков