Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Фото: лаборатория Intel, где тестируют видеопроцессоры Xe

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для охлаждения прототипов используется жидкостная система.

Фото: лаборатория Intel, где тестируют видеопроцессоры Xe

Раджа Кодури, возглавляющий графическое подразделение Intel, выложил несколько фотографий из тестовой лаборатории своей команды. Здесь проверяют работу видеочипов Intel Xe, которые будут использоваться в десктопных картах и серверных решениях.

Похоже, для охлаждения тестовых семплов используются жидкостные системы. Кодури не стал рассказывать, какие именно чипы находились в лаборатории, но показал их без установленной системы охлаждения.

Предполагается, что самый маленький чип это Intel DG1, базовая версия GPU на основе архитектуры Xe. Прямоугольным чипом среднего размера может быть система, собранная из пары DG1, крупный квадратный чип — скорее всего, серверное решение.

До конца 2020 года Intel и ее партнеры выпустят в продажу ряд ноутбуков с видеоядрами на базе архитектуры Xe. О сроках выпуска десктопных карт и серверных решений ничего не сообщается.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5337 голосов, 53.7%
Хорошо, но могло быть лучше
739 голосов, 7.4%
Самая обычная игра
492 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
526 голосов, 5.3%
Не играл и не собираюсь
2853 голоса, 28.7%
Теги: Игры, Intel, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика