Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Бэтмен навсегда
Аватар Evernews Evernews

Умер Джоэл Шумахер, режиссер «Призрака оперы» и фильмов про Бэтмена

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В августе режиссеру исполнился бы 81 год.

Умер Джоэл Шумахер, режиссер «Призрака оперы» и фильмов про Бэтмена

22 июня в Нью-Йорке скончался режиссер и сценарист Джоэл Шумахер. Как пишет Variety, Шумахер умер после продолжительной болезни: последний год он сражался с раком. Режиссеру было 80 лет, Шумахер чуть больше двух месяцев не дожил до 81 дня рождения.

За 48-летнюю карьеру режиссер снял почти три десятка фильмов и эпизодов телесериалов. Примечательно, что начинал Шумахер не как режиссер или сценарист: получив образование, связанной с дизайном и модой, он до 1975 года работал художником по костюмам.

Среди наиболее известных режиссерских работ Джоэла Шумахера — «Призрак оперы», два фильма о приключениях Бэтмена, «8 миллиметров», «Телефонная будка», «Время убивать». Крупных кинопремий режиссер так никогда и не получил.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1466 голосов, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
409 голосов, 7.7%
Обычная игра
237 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
344 голоса, 6.5%
Не играл и не собираюсь
2845 голосов, 53.7%
Теги: Бэтмен навсегда, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика