Программисты 27614
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Что посмотреть? Сериалы 2020 с полностью законченным первым сезоном

16
1
Поделиться
Телеграфировать
Пока одни продолжают сидеть на карантине, а другие - напряжённо работать, сериалы всё так же спасают и тех и других от скуки и проблем реального мира. Сегодня коротко о 18 сериалах 2020 года с полностью снятым и готовым для просмотра первым сезоном. Без спойлеров, но с картинками.
Что посмотреть? Сериалы 2020 с полностью законченным первым сезоном

Голливуд (Hollywood)

Netflix

Сериал не отличается изысканным или необычным сюжетом. Если точнее, многим история покажется до боли знакомой и даже немного набившей оскомину. Перед нами пусть и яркие, местами гротескные, персонажи, но они снова, как в растянутом на 7 серий Ла Ла Ленде (в плохом смысле слова), приезжают из маленьких городков всея Америки для того, чтобы отщипнуть от звёздной жизни кусок побольше. Картинка в сериале яркая и очень сочная, видимо таким себе Голливуд люди и представляют. Но не всё так радужно, как может показаться на первый взгляд. Сериал затрагивает проблемы расизма, проституции, гомосексуализма и своячничества. Но только затрагивает. Этот сериал, всё же, про яркие мечты и не менее яркое воплощение. Поэтому даже проституция здесь живая и не обременённая. Хороший сериал на задний план, если вы спокойно относитесь к продолжительным сценам мужских поцелуев. Второго сезона не намечается. В ролях Дэвид Коренсвет, Даррен Крисс и Лора Хэрриер.

Факультатив (Ingansuoep)

Netflix

Очень сильный и качественный сериал из Южной Кореи. И если у многих дорамы ассоциируются с историями про золушек и волшебные влюблённости, то «Факультатив» вас приятно удивит детективной и достаточно кровавой подоплёкой. В центре событий обычный, казалось бы, школьник, который на высшее образование решил накопить необычным способом. А именно созданием и поддержкой приложения, цель которого - защищать проституток от буйных клиентов. Сериал отличается сценами с кровью и насилием. Что достаточно непривычно для проектов из Южной Кореи, но нормально для Нетфликс. В итоге у нас есть мощный незавуалированный розовыми очками сериал, который интересен в первую очередь тем, что можно посмотреть на то, как живут люди другой страны. Рейтинг, кстати, R21. В ролях Ким Дон-хи, Пак Чу-хён, Чон Да-бин.

С любовью, Виктор (Love, Victor)

Hulu

Позитивный и жизнеутверждающий сериал про Виктора и его попытки найти себя и своё место в обществе. Это была бы очередная школьная драма-комедия, если бы не то, что Виктор, судя по всему, гей и искать он будет не прекрасную принцессу, а не менее прекрасного принца. Сериал простой и лёгкий в самых лучших смыслах этих слов. Даже не смотря на то, что сюжет разворачивается в школе, и перед героем будет вставать множество проблем. От того, что скажут родители до несносных выходок одноклассников. Съёмки приостановлены, но второму сезону быть. В ролях Майкл Чимино, Рэйчел Хилсон и Энтони Терпел.

Загрузка (Upload)

Amazon Prime

Приятный комедийно-фантастический сериал, в котором гармонично сосуществуют темы религии, загробной жизни, наличия души и технологий. Но это не главное. Главное и, пожалуй, самое лучшее - реализация. Думаю, многие не раз задумывались о том, чтобы после смерти (или по желанию) перенести своё сознание в машину и продолжить наслаждаться жизнью... или "жизнью". Загрузка эту задумку исполняет и исполняет с лёгкой грациозностью сериала, при просмотре которого можно и загрустить, и посмеяться, и задуматься. Не смотря на яркую картинку и моментами нелепые ситуации, сюжет не лишён серьёзности. Загробную виртуальную жизнь некоторые люди себе не могут позволить из-за дороговизны. Поэтому вынуждены дефолтно и безвозвратно умирать или отправляться на бюджетные глючнутые сервера с низкими полигонами. Понравится всем, кому в принципе подходит такая тематика. У сериала будет второй сезон. В ролях Робби Амелл, Энди Алло и Кевин Бигли.

Отмена действия (Control Z)

Netflix

Другой взгляд на, казалось бы, одновременно современную и уже многим поднадоевшую проблему роли и влияния социальных сетей на жизнь подростков. Тема не новая, подход - тоже. В центре событий асоциальная девушка с повадками сыщика и мини (читай макро) трагедия с размером в одну мексиканскую школу, в которой один за другим начинают всплывать тёмненькие и очень личные секреты учеников. А всему виной эти ваши кампухтеры. Как многие из вас знают, а некоторые - помнят, в этом нежном школьном возрасте любая проблема разрастается до размеров вселенной. Отсюда и вся драма. Понравится тем, кому в своё время понравились Милые Обманщицы и Сплетница. После первого сезона сериал приостановлен. В ролях Ана Валериа Бекеррил, Янкел Штефан и Майкл Ронда.

Алекс Райдер (Alex Rider)

Amazon Prime

Джеймс Бонд на минималках. На очень минимально минимальных минималках из расчёта того, что главный герой - школьник, который без проблем в рукопашном бою укладывает спать подготовленного бойца, а потом путём нехитрых рокировок начинает работать на спец службы в качестве шпиона. Полнометражный фильм "Громобой" (2006) по книге Хоровица мало кому понравился, но, видимо, кто-то решил, что хороших книг мало и нужно снять Громобоя ещё раз, только теперь в формате сериала. Решение странное. Сериал странный. Понравится тем, кто готов с серьёзным лицом смотреть на то, как подросток решает никому непосильные задачи с одного раза и тем, кто ещё не устал от историй про мальчиков-сирот. После первого сезона сериал приостановлен. В ролях Отто Фаррант, Стивен Диллэйн, Вики МакКлюр.

Программисты (Devs)

Hulu

Есть ли у человека свобода выбора или каждое наше движение руки - это беспощадный фатум, рассчитанный холодными формулами. Гарленд, известный некоторым по фильму "Из машины", снял медитативный, но нагруженный смыслом мини-сериал, в котором максимально трагично и завуалированно пытается рассказать зрителю об отличии многомировой интерпретации от копенгагенской. Фанатов у сериала маловато и все они полюбили Гарленда ещё до. «Программистов» рекомендуется смотреть не на фоне и очень внимательно. Говорят, там очень много загадок и пасхалок. Если времени и сил на всё это нет, а тема параллельных и не очень вселенных устраивает и на уровне Мстителей, то сериал вряд ли понравится. Других сезонов не будет. В ролях Соноя Мидзуно, Ник Офферман и Чин Ха.

Личная жизнь (Love Life)

HBO Max

Лёгкая и приятная романтическая комедия, в центре которой молодая девушка, пытающаяся всеми силами привести свою личную жизнь в порядок. Не смотря на то, что Дарби красива и умна, дела с партнёрами идут из рук вон плохо. Каждая серия или несколько серий посвящены одному новому парню главной героини и истории о том, почему они в итоге расстались. Понравится всем тем, кто особо не любит сложные и трагичные сюжеты. Сериал приостановлен. В ролях Анна Кендрик, Зои Чао и Питер Вак.

Светила (The Luminaries)

BBC Two

Я, честно, готов смотреть всё, где есть Ева Грин, но Светила посмотрел с трудом. То ли тематика золотой лихорадки мне не подошла, то ли пересматриваемый в дуэте Orphan Black перетягивал на себя все мысли, то ли Элеанор Каттон и её книга-плагиат были прокляты с самого начала. В итоге у нас есть вестерн сериал вроде как про искателей удачи и золота, но вроде как снова про любовь. Подход был основательный: декорации, костюмы, серьёзность, с которой актёры подошли к своим ролям. Экранизация, кстати, провалилась. Сериал будет интересен тем, кто интересуется этим временным периодом. В ролях Ив Хьюсон, Ева Грин и Химеш Патель.

Лето Саммер (Summertime)

Netflix

Очень лёгкий и очень летний сериал. Словно обезжиренный йогурт. Яркая цветовая палитра, итальянские берега и беззаботные подростки. Тот момент, когда на фоне Адриатики даже самые серьёзные проблемы просто не могут быть серьёзными. В центре сюжета девушка по имени Саммер (Лето) и парочка её друзей. А ещё много вечеринок и красивых видов. И, конечно, летняя любовь. Это, пожалуй, всё. Понравится тем, кто не хочет погружаться в сложные сюжеты и просто хочет насладиться красивой историей. В ролях Ребекка Коко, Аманда Кампана и Людовико Терзиньи.

Затопленный город (Curon)

Netflix

Не знаю как вам, но истории о том, как семья отправляется вон из города, чтобы жить в старом заброшенном доме, в котором произошли ужасные или мистические события, мне уже немного надоели. Это уже что-то на уровне мема, а не заявки на увлекательный сюжет (Призраки дома на холме не в счёт). «Затопленный город» тоже про такую же семью. Сериал пытается сочетать в себе классический саспенс и угнетающую атмосферу с молодёжной драмой про общение и любовь. При этом сцены, где должно быть страшно, таковыми не кажутся даже из-за напряжённой музыки. В целом сериал не отличается ни увлекательными поворотами, ни новыми идеями. Понравится тем, кто любит ужастики и истории про старый дом. В ролях Лука Лионелло, Федерико Руссо и Маргерита Моркио.

Не с первой попытки (Trying)

Apple TV+

Тема невозможности завести ребёнка и, в последующем, необходимость прибегнуть к усыновлению, достаточно трагична. «Не с первой попытки» хорошо справляется с тем, что преподносит всё это как комедию. Не без драматичных моментов, конечно. История разворачивается вокруг пары Джейсона и Никки, которые столкнулись с бесстрастной системой усыновления и пытаются сделать всё возможное, чтобы у них, в итоге, получилось стать полноценной семьёй. Приключения их ожидают классические, проблемы с документами, мнение семьи и друзей, обустройство дома. В итоге у нас есть средненькая драма с элементами комедии... или наоборот. В ролях Рейф Сполл, Эстер Смит и Офелия Ловибонд.

Белые линии (White Lines)

Netflix

Сериал всеми силами претендует на серьёзный детектив, но яркая картинка, словно после нескольких фильтров в инстаграме, немного сбивает с толку.  Я бы ещё сказал, что не в моём вкусе, когда главный следователь в сюжете - блондинка, но боюсь, меня вычислят по айпи и уволят с работы за шовинизм или что там сейчас модно. Если всё это вам нравится, то Белые Линии - то самое нужное для летнего отпуска. Закрученные повороты - есть, таинственные события - есть, и всё это, местами гармонично, местами нет, происходит на фоне вечеринок и бесконечного веселья. Если вам давно хотелось посмотреть что-то детективное, но не такое мрачное, как Настоящий Детектив, то вот оно. В ролях Лора Хэддок, Нуно Лопеш и Марта Миланс.

Бетти (Betty)

HBO

Пока вы тут продолжаете жить своей жизнью, ходить на работу и защищать дипломы, где-то там, как и в далёких 90-х, идёт нешуточная борьба женщин-скейтеров за равноправие. И пусть набившая вам шишку тема эмансипации и феминизма вас не оттолкнёт. Бетти в этом плане не радикальный сериал. Особенность сериала в том, что актрисы - не настоящие актрисы, а реальные нью-йоркские девушки-скейтеры, которые вне сериала занимаются, в принципе, тем же самым, что и в сериале. А именно: катаются, берут от жизни всё и пытаются занять своё место в мире. Понравится тем, кто интересуется темой скейтбординга и не против лёгкого сюжета без заковыристых поворотов. В ролях Деде Лавлэйс, Кабрина Адамс и Нина Моран.

Космические войска (Space Force)

Netflix

Сериал заявлен, как комедия, но количество годного юмора на квадратный метр помноженного на обнадёживающий актёрский состав ничтожно мало. То ли сценаристы слишком увлеклись погоней за хайповыми трендами и забыли, что шутки надо шутить, то ли в принципе всё с самого начала пошло не так. В итоге у нас есть местами забавный сериал с хорошими актёрами, которые на экране занимаются не пойми чем. И вроде бы на луну собираются, и в космической гонке против китайцев участвуют и ведут какие-то диалоги. В целом сериал хорош, если вы не ждёте ничего особо космического и особо остроумного. В ролях Стив Карелл, Джон Малкович и Бен Шварц.

Милые Магнолии (Sweet Magnolias)

Netflix

Сериал про лучших подруг, где каждая переживает свои собственные большие и маленькие драмы. История классическая, но от того не менее интересная: у нас есть три женских персонажа, кризис среднего возраста, развод и попытка начать жизнь с чистого листа. Никаких бешеных вечеринок и летающих в воздухе юбок. Сериал отличается спокойным повествованием и лёгким сюжетом. В ролях ДжоАнна Гарсиа Суишер, Брук Эллиотт и Хезер Хэдли.

Меломанка (High Fidelity)

Hulu

Меломанка стала бы очередным сериалом про девушку в поисках любви большой и любви просто к себе, но есть одно но: это музыка. Не зря главная героиня владеет магазином с виниловыми пластинками. Количество и качество музыки в сериале зашкаливает, и это в самом хорошем смысле слова. В остальном, перед нами не самый хитрый сюжет: у главной героини по имени Роб не всё гладко на личном фронте, и она решает с этим что-то делать. Мы будем наблюдать за воспоминаниями о прошлых отношениях и за попытками работы над настоящим. И всё это под разнообразный саунд. Особое удовольствие от сериала получат меломаны, те, кто хорошо разбирается в зарубежной музыке и, собственно, у кого хорошо с английским. Потому что выбор песен и их значение - словно ещё один главный герой, который не только дополняет историю, а делает её ещё лучше. В целом это незамысловатый и лёгкий сериал, который не претендует на большее. В ролях Зои Кравиц, Джейк Лэси и Да’Вин Джой Рэндольф.

Банды Лондона (Gangs of London)

Sky Atlantic

Сериал отличается атмосферой, стилем и отличной операторской постановкой. А ещё на славу удались сцены драк. В остальном, искушённому зрителю, который уже посмотрел, допустим, Шерлока или Острые Козырьки станет немного скучновато. Создатели, однако, сделали всё возможное, чтобы эффект был прямо обратным. Тут у нас и красивая картинка Лондона, разномастные мафиози, кровавые, местами очень даже жестокие сцены насилия и классический, но не утративший своей востребованности сюжет, который начинается со смерти главы мафиозного клана и последующих событий, которые обычно следуют за такой трагедией. Помимо того, что мы будем наблюдать за тем, как разматывается бандитский клубок, интересно будет посмотреть и на главного героя - сына почившего босса. В ролях Рэй Пантаки, Джо Коул и Лусиан Мсамати.

Теги: Программисты, Банды Лондона, Лето Саммер, Факультатив, Креатив, Белые линии, Светила, Меломанка, Милые магнолии, Космические войска, Голливуд, Отмена действия, Не с первой попытки, Затопленный город, Личная жизнь, Сериалы, Загрузка, Фильмы, Бетти, Алекс Райдер, Годнота, С любовью Виктор
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика