Властелин колец: Братство кольца 24362
Аватар Evernews Evernews

Игроки в Lord of the Rings Online почтили память актера Иэна Холма

3
0
Поделиться
Телеграфировать

А разработчики включили специальное событие с Бильбо Бэггинсом.

Игроки в Lord of the Rings Online почтили память актера Иэна Холма

На этой неделе в Лондоне скончался актер Иэн Холм, игравший Бильбо Бэггинса в фильмах Питера Джексона. Фанаты вселенной «Властелина колец» почтили память Холма как в реальности, так и в виртуальности — в MMORPG Lord of the Rings Online.

Бильбо Бэггинс существует в этой игре в качестве NPC. Чтобы отдать дань уважения актеру, игроки отправились в Ривенделл, где можно встретить этого персонажа. Как пишут на Reddit, в какой-то момент в Ривенделле собралось несколько сотен человек.

Игроки на сервере Belegaer предпочли отправиться в Шир. Прямо перед Бэг Эндом, домом Бильбо и Фродо, они устроили масштабный фейрверк — как шутят фанаты, к огромному неудовольствию Лобелии Саквилль-Бэггинс.

Точно так же поступили игроки на сервере Laurelin. Судя по клипу, созданному одним из фанатов, в Хоббитоне и у дома Бэггинсов собрались десятки игроков, внутри перед собравшимися выступал гном-менестрель.

Некоторые сервера оказались не готовы к такой активности: игроки пишут, что из-за большого скопления людей Шир на Laurelin просто сломался. Тем не менее, разработчики Lord of the Rings Online решили поддержать фанатов.

До 23 июня в игре будет работать событие, запускаемое в честь дня рождения Бильбо Бэггинса — этот праздник подробно показан во «Властелине колец». Одновременно разработчики продлили весенний фестиваль до 29 июня.

Теги: Властелин колец: Братство кольца, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков