Ведьмак 6006
Аватар Evernews Evernews

Фанаты заслуживают лучшего: шоураннер «Ведьмака» хотела отказаться от работы над шоу

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, потом Хиссрич увидела в книгах семейную драму, и все встало на свои места.

Фанаты заслуживают лучшего: шоураннер «Ведьмака» хотела отказаться от работы над шоу

Шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич прежде не работала над масштабными фентезийными сериалами. В подкасте Гильдии сценаристов Хиссрич вспоминает, что после предложения поработать над «Ведьмаком» первое, что ей пришло в голову — отказаться от проекта.

Предложение поступило, когда Хиссрич работала над сериалом «Академия Амбрелла», еще одним проектом Netflix; она была сценаристом и одним из исполнительных продюсеров. Однако Лорен, начавшую читать книги Сапковского, пугало сходство «Ведьмака» и «Игры престолов».

А вот еще история
Шоураннер «Ведьмака»: о ведьмачьей семье, доработке сценария и пандемии

Я не смогу с этим работать! Вообще без вариантов. Фанатское сообщество заслуживает кого-то, кто знает, что сумеет написать невероятный фентезийный сериал.

Кого-то, у кого есть опыт работы с фентези, кого-то, кто может дать им то, чего они ждут. Мне не казалось, что я — именно такой человек.

Лорен Хиссрич

Тем не менее, Хиссрич продолжила знакомство с книгами Анджея Сапковского. Прочитав «Меч предназначения» и «Кровь эльфов», она поняла, что все-таки может поработать над сериалом: в книгах начала проглядывать история семьи.

На тот момент я работала с семейными драмами, драмами, в центре которых лежат отношения персонажей, и знала, как написать что-то такое.

Лорен Хиссрич

В конце концов идею именно такой драмы — но в фентезийном мире и со сложной хронологией, нелинейно описывающей судьбы и взаимоотношения ключевых персонажей — Хиссрич и предложила Netflix.

Мне кажется, скорее всего как раз эта идея и убедила Netflix дать мне поработать над таким масштабным проектом, не обладая необходимым опытом.

Лорен Хиссрич

Сейчас Хиссрич и ее команда готовятся к возобновлению съемок второго сезона «Ведьмака». Предполагается, что работа над сериалом начнется в начале августа, а премьера сезона состоится ближе к середине 2021 года.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков